中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
275路公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:00--24:00 无人售票¥1
去程:
杨家坪西郊[80中]
-
九龙坡区府[动物园]
-
毛线沟[动物园轻轨站]
-
毛线沟
-
锦冠明珠(小区)
-
丁家垭口[渝钢村]
-
大堰电站
-
94中
-
大堰
-
跃进路
-
跃进村
-
建设村
-
新山村
-
大渡口区府(文体路)
-
阳光花园[大渡口]
-
翠园路口(钢花)
-
翠楼
-
湖榕路[天辰华府东门]
-
锦霞街[三木花园]
-
柏华小区[松青路]
-
钰鑫小学[南门]
-
秋实景苑[小区]
-
鑫瑞小区
回程:
鑫瑞小区
-
秋实景苑[小区]
-
钰鑫小学[南门]
-
柏华小区[松青路]
-
锦霞街[三木花园]
-
湖榕路[天辰华府东门]
-
翠楼
-
钢花
-
新山村
-
建设村
-
跃进村
-
94中
-
大堰电站
-
丁家垭口[渝钢村]
-
锦冠明珠(小区)
-
毛线沟
-
毛线沟[动物园轻轨站]
-
九龙坡区府[动物园]
-
杨家坪西郊[80中]
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
813线[中级]
202路[中级]
501郊线
114路[中级]
231路
257路
B72线[巴士]
177线(南山老路)[普通车]
210路[中级]
【社区小路步行300米】
843路高峰线
【路口分设站|相互步行100米】
890(环行)郊线[空调]
轮渡[兴-望]线
106路[月票]
[南长]线(南坪-长生)[中级]
116线
428路[中级]
224路[中级]
429路[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
波音717
DO328
100
Beechjet400A
Gulfstream-V
L188-Electra
波音77W
麦道MD82
米171
B737-200ADV
重庆市热门景点
后灶河
老屋基旧石器遗址
三台八景
山王坪生态石林
铁山坪森林公园
长溪河
黑山风景区
白鹤梁题刻
三峡景观园
青龙瀑布
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |