中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
879路[中级]公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--22:15 无人售票¥1.5-3|普通卡¥1.35|全程16公里
去程:
龙头寺火车北站[汽车站]
-
龙塔花园[街道]
-
渝鲁大道[鲁能星城东门]
-
五里店
-
灯饰城
-
茶园(长安医院)
-
茶园[黄家垭口]
-
大兴村
-
324和平医院
-
建新北路[北城天街](单循环)
-
海关
-
红旗河沟[汽车北站]
-
松树桥[花卉园]
-
花园新村[金岛花园]
-
松石北路(社区广场)
-
龙山中学
-
金岛医院[武警总队]
-
武警总队[龙山路]
-
冉家坝华渝厂[渝安龙都]
-
冉家坝新城丽都[转盘]
-
五洲新村
-
南桥寺武江东路[转盘]
-
南桥寺[天下城]
回程:
南桥寺[天下城]
-
五洲新村
-
冉家坝新城丽都[转盘]
-
冉家坝华渝厂[渝安龙都]
-
武警总队[龙山路]
-
龙山中学
-
金岛医院[武警总队]
-
花园新村[金岛花园]
-
松树桥[花卉园]
-
松树桥[黄金堡]
-
红旗河沟[汽车北站]
-
海关
-
小苑[蜀都小学](单向)
-
观音桥建新东路(单向)
-
大兴村
-
茶园[黄家垭口]
-
茶园(长安医院)
-
灯饰城
-
五里店
-
渝鲁大道[鲁能星城东门]
-
渝鲁立交[鲁能星城]
-
龙塔花园[街道]
-
龙头寺火车北站[汽车站]
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
870路
875路
416路[中级]
231路
464路[中级]
227路[中级]
878线(翠云-大竹林)[空调]
230路
383线|区间线
827路
813线[中级]
171(临时)定线[空调]
420路
383线|区间线
419路[中级]
【社区小路步行300米】
275路
[沙歌线(小巴)]
170(临时)定线[空调]
209路[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
IAI1125
EC-225
SAAB-340
Crusader303
Learjet-25
Tupolev154
波音公司777(混合机)
Herald-HPR-7-200
麦道MD-80
KM-180
重庆市热门景点
彭水
三峡旅游区
黄花园大桥
山王坪生态石林
三峡神女溪
重庆花卉园
解放碑
仙渡溶洞
邱少云烈士纪念馆
小南海
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |