中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
816路公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:30——18:30 无人售票¥1|普通卡¥0.9
去程:
北滨路[金砂水岸小区]
-
金源广场[工商大学江北校]
-
金源路[万唐路]
-
东方家园[北门]
-
江北家乐福
-
观音桥建新东路(单向)
-
大兴村
-
茶园[黄家垭口]
-
茶园(长安医院)
-
灯饰城
-
五里店
-
朝天门大桥北[对山立交]
-
弹子石中学[桥南]
-
腾龙大道
-
国际社区
-
洋人街转盘
-
盘龙小区
回程:
盘龙小区
-
洋人街转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
朝天门大桥北[对山立交]
-
五里店
-
灯饰城
-
茶园(长安医院)
-
茶园[黄家垭口]
-
大兴村
-
324和平医院
-
江北家乐福
-
东方家园[北门]
-
金源路[万唐路]
-
金源广场[工商大学江北校]
-
北滨路[金砂水岸小区]
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
231路
268路[中级]
[观黄线(小巴)]
838路[中级]
461路[中级]
383线|区间线
872路[中级]
461路(龙头寺)专线[中级]
B70线[小巴]
805路[中级]
463路[中级]
[五虾线(小巴)]
132路[中级]
[南长]线(南坪-长生)[中级]
878线(翠云-大竹林)[空调]
461路[中级]
506(550)郊线
[沙歌线(小巴)]
843路高峰线
611路[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
Turbolet410
AN4
波音748
Beech-200
AN124
波音767-300
空中客车A340-500
IAI1125
ATR72
AN24
重庆市热门景点
明良殿
丰都名山
奥陶纪公园
北碚恐龙遗址
蒲花河
卧龙沟
栖霞宫
天鹅湖风景区
清溪沟
龙多山
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |