中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
福建
>
泉州
>
公交列表
47路复线公交线路
郊区线路 霞茂村发车:7:40、9:40、12:05、14:05、16:05、18:00六班;泉山门停车场发车:8:40、10:50、13:05、15:05、17:05五班;7:00由文化宫发车至霞茂村 全程票价3.00元/人
去程:
霞茂村
-
霞茂路口
-
井尾
-
紫湖村委会
-
高尔夫俱乐部
-
塘头村口
-
高尔夫球场
-
园坂
-
前店
-
诺林商城
-
清濛
-
万祥医院
-
鲤城区政府
-
浦口
-
上埕路口
-
泉州建材市场
-
王宫
-
联泰第一城
-
霞洲
-
浮桥街
-
三千坛
-
临漳门
-
蔬菜公司
-
甲第巷口
-
新门菜市
-
新门街头
-
府文庙
-
百源路
-
承天寺
-
钟楼
-
第二医院
-
泉山门停车场
回程:
泉山门停车场
-
第二医院
-
钟楼
-
承天寺
-
百源路
-
府文庙
-
新门街头
-
新门菜市
-
甲第巷口
-
蔬菜公司
-
临漳门
-
三千坛
-
浮桥街
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
鲤城区政府
-
万祥医院
-
清濛
-
诺林商城
-
前店
-
园坂
-
高尔夫球场
-
塘头村口
-
高尔夫俱乐部
-
紫湖村委会
-
井尾
-
霞茂路口
-
霞茂村
收藏此页
到:
[
泉州公交列表
]
1路
9路1线
12路
601路
11路
22路
K001路
15路
2路
801路
K005路
48路
3路
28路
4路
32路
23路
28路
9路
11路
泉州公交列表...
热门机型推荐
SE210
Turbo-Commander-690
TB200
EMB
Tupolev154
AN124
波音737-600
Herald-HPR-7-200
空中客车A321
波音747全系列
泉州热门景点
基督教泉南堂
安平桥
辋川虎屿岩景区
云峰岩
府文庙
战地设施遗迹
魁星岩
崇福寺
花桥宫
洛阳桥
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |