中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
广东
>
广州
>
公交列表
288A公交线路
市区线路 (西华路尾总站 首班车06:30 末班车23:30 广州火车南站总站 首班车06:30 末班车22:00) [空调车四元]
去程:
西华路尾总站
-
东风西路
-
康王北路
-
康王中路
-
华林寺
-
康王南路
-
洪德路
-
革新路口
-
梅园西
-
凤凰新村
-
沙园
-
基建新村
-
珠江医院
-
纸厂
-
石溪(工业大道南)
-
泰沙路口
-
金碧花园
-
嘉鸿花园
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
海珠客运站
-
洛溪新城
-
上漖
-
大石桥南
-
大石
-
礼村
-
香江动物园
-
猛涌
-
飘峰
-
万宝工业基地
-
石壁路口
-
广州火车南站总站
回程:
广州火车南站总站
-
石壁路口
-
万宝工业基地
-
飘峰
-
猛涌
-
香江动物园
-
礼村
-
大石
-
大石桥南
-
上漖
-
洛溪新城
-
海珠客运站
-
南洲名苑(瑞宝花园)
-
金碧花园
-
泰沙路口
-
石溪(工业大道南)
-
纸厂
-
珠江医院
-
基建新村
-
沙园
-
凤凰新村
-
梅园西
-
革新路口
-
洪德路
-
康王南路
-
华林寺
-
康王中路
-
康王北路
-
东风西路
-
西华路尾总站
收藏此页
到:
[
广州公交列表
]
244A
827佛塱村班车
387短线
52路
470路
番禺27路
51路
530路
29路
185路
921A
1班车
16路
123A
番禺102路B
502沙田班车
432路
525路
826路
838路
广州公交列表...
热门机型推荐
CL600
A6-ERS
Super-skymaster337
CN-235
波音717
Queen-Air65
Cessna340
JET
Learjet35
波音747全系列
广州热门景点
石门返照
虎门销烟池
丹水坑风景区
万顷沙原野庄园
可园
火炉山森林公园
碧浪桥
云台花园
广州花卉博览园
沙基惨案烈士纪念碑
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |