中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
河北
>
邯郸
>
公交列表
41路公交线路
市区线路 东客站6:30--20:00 蔚庄6:30--20:00 无人售票 单一票价1元 IC卡A卡8折,月票有效
去程:
东客站
-
邯郸制药有限公司
-
东辛庄公交家属院
-
邯郸广播电视大学
-
永康医院
-
中心血站路口
-
地铁沁园小区
-
明珠广场
-
市工贸学校
-
滏阳公园
-
滏阳桥
-
黎明街陵园路口
-
交警二大队
-
妇幼医院
-
黎明街和平路口
-
黎明街小学
-
交警一大队
-
向阳路光明街口
-
和平东小学
-
向阳路曙光街口
-
食品厂
-
向阳路中华街口
-
梅园宾馆
-
市政府
-
丛台公园
-
中华大街丛台路口
-
联纺五交化
-
万达商厦
-
汉光家属院
-
永安超市
-
永平里小区
-
棉三家属院
-
棉二家属院
-
事故科
-
北关影院
-
丛台区环卫局
-
蔚庄小区
回程:
蔚庄小区
-
丛台区环卫局
-
北关影院
-
事故科
-
棉二家属院
-
棉三家属院
-
永平里小区
-
永安超市
-
汉光家属院
-
万达商厦
-
联纺五交化
-
中华大街丛台路口
-
丛台公园
-
市政府
-
梅园宾馆
-
向阳路中华街口
-
食品厂
-
向阳路曙光街口
-
和平东小学
-
向阳路光明街口
-
交警一大队
-
黎明街小学
-
黎明街和平路口
-
妇幼医院
-
交警二大队
-
黎明街陵园路口
-
滏阳桥
-
滏阳公园
-
市工贸学校
-
明珠广场
-
地铁沁园小区
-
中心血站路口
-
永康医院
-
邯郸广播电视大学
-
东辛庄公交家属院
-
邯郸制药有限公司
-
东客站
收藏此页
到:
[
邯郸公交列表
]
9路
10路
9路
2路
5路
63路
71路
204路
13路
28路
8路
604路
34路
32路
26路
11路
65路
双层旅游观光专线
3路(夜班车)
42路
邯郸公交列表...
热门机型推荐
Falcon900B
D38
TB200
Learjet35
波音777-200
CR7
Tu-204
EMB
波音767-300
AN124
邯郸热门景点
晋冀鲁豫烈士陵园
赵苑旅游区
长寿村
黑龙洞风月关
朱山石刻
峰峰矿区磁州窑富田遗址
圣井岗
黄粱梦吕仙祠
黑龙洞
响堂山风景名胜区
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |