中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
908东线公交线路
市区线路 新桥--天剑路口 夏06:00-22:00 冬06:30--21:30 普通车1元,空调车2元
去程:
新桥
-
陶家山北
-
高速公路管理局
-
陶家山
-
马王堆
-
火星镇
-
南湖大市场
-
蓉园路口
-
省公安厅
-
袁家岭
-
窑岭北
-
湘雅二医院
-
识字岭(东)
-
天心阁
-
城南路口
-
南门口
-
劳动广场
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
回程:
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
东瓜山
-
劳动路口
-
白沙路口
-
沙河街
-
南门口
-
城南路口
-
天心阁
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
窑岭北
-
袁家岭
-
省公安厅
-
蓉园路口
-
五里牌(远大路)
-
南湖大市场
-
火星镇
-
马王堆
-
陶家山
-
高速公路管理局
-
陶家山北
-
新桥村
-
新桥
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
12路
66路快线
801路
402路
星沙102区间线
140路(友谊路方向)
317路
浏阳9路
浏阳12路
66区间线
406路
星沙202路
312路
168路
星沙2路
152路
16路
106路
63路
705路
长沙公交列表...
热门机型推荐
HL-7758
波音773
Viscount
B2B
EMB120
波音737-900
Mystère-Falcon-900
SE210
空中客车A310
C-133
长沙热门景点
湖南省森林植物园
古风仙人洞
长沙动物园
麓山寺
长沙晓园公园
长沙白云寺
长沙舍利塔
五桥喷雪
天际岭国家森林公园
长沙市工人文化官
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |