中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
江苏
>
扬州
>
公交列表
216路公交线路
郊区线路 江阳商贸城06:00-18:00 扬州港06:10-17:50 全程3元
去程:
江阳商贸城
-
建安公司
-
西湖镇
-
变压器厂
-
蜀岗西峰
-
二十四桥
-
东方百合园
-
念四新村
-
梅庄新村
-
人民大厦(中医院)
-
西门
-
石塔寺
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
苏北医院
-
荷花池公园
-
冶金厂
-
工人新村
-
亚星客车厂
-
工具三厂(邗江公路站)
-
吴巷
-
步家
-
连运小区
-
横沟桥
-
报警亭
-
吴楼
-
油库
-
耿管营
-
鞋厂
-
施桥船闸
-
施桥中学
-
明亮浴室
-
施桥镇
-
运河大桥
-
印刷厂
-
机械厂
-
六圩乡
-
天马桥
-
润扬公司
-
新扬村
-
南洋物流
-
宝威钢板
-
扬州粮库
-
扬州港
回程:
扬州港
-
扬州粮库
-
宝威钢板
-
南洋物流
-
新扬村
-
润扬公司
-
天马桥
-
六圩乡
-
机械厂
-
印刷厂
-
运河大桥
-
施桥镇
-
明亮浴室
-
施桥中学
-
施桥船闸
-
鞋厂
-
耿管营
-
油库
-
吴楼
-
报警亭
-
横沟桥
-
连运小区
-
步家
-
吴巷
-
工具三厂(邗江公路站)
-
亚星客车厂
-
工人新村
-
冶金厂
-
荷花池公园
-
苏北医院
-
仙鹤寺(市口腔医院)
-
石塔寺
-
西门
-
人民大厦(中医院)
-
梅庄新村
-
念四新村
-
东方百合园
-
二十四桥
-
蜀岗西峰
-
变压器厂
-
西湖镇
-
建安公司
-
江阳商贸城
收藏此页
到:
[
扬州公交列表
]
15路
1路(晚)
205路
2路
8路(晚)
10路
7路
17路
1路
107路
201路
禄口机场专线
5路
16路
50路
13路
仪征-移居
1路
37路
26路
扬州公交列表...
热门机型推荐
麦道MD-90
CR7
Casa-212
Jesttream41
Falcon10
VFW614
KM-180
波音787
Convair580
Beech-Starship
扬州热门景点
高旻寺
何园
小金山
唐城遗址博物馆
史公祠
个园
琼花观
归江十坝遗址
唐城遗址博物馆
盂城驿
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |