中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
沪合线公交线路
文字线路 塘桥渡口—钦塘06:10-21:00 钦塘—塘桥渡口 06:00—19:15 本线空调车 多级票价:1-8元
去程:
塘桥渡口
-
塘桥路浦东南路
-
浦东南路宁阳路
-
峨山路浦东南路
-
南泉路浦电路
-
南泉路潍坊路
-
南泉北路张杨路
-
商城路福山路
-
临时站
-
商城路源深路
-
商城路民生路
-
栖山路苗圃路
-
崮山路栖山路
-
崮山路博山路
-
罗山路浦东大道
-
浦东大道居家桥路
-
浦东大道金桥路
-
浦东大道八号桥
-
浦东大道五莲路
-
朱家门
-
东波路浦东大道
-
晶波坊
-
东波路莱阳路
-
东波路张杨北路
-
张杨北路巨峰路
-
巨峰路利津路
-
巨峰路五莲路
-
华高苑
-
东靖路杨高北路
-
高行
-
东靖路金京路
-
高建路东靖路
-
高宝路高设路
-
陈桥
-
赵桥
-
龙梢
-
北蔡路
-
朱家圈
-
钦塘
回程:
钦塘
-
朱家圈
-
北蔡路
-
龙梢
-
赵桥
-
陈桥
-
高宝路高设路
-
高建路东靖路
-
东靖路金京路
-
高行
-
东靖路杨高北路
-
华高苑
-
巨峰路五莲路
-
巨峰路利津路
-
张杨北路巨峰路
-
东波路张杨北路
-
东波路莱阳路
-
晶波坊
-
东波路浦东大道
-
朱家门
-
浦东大道五莲路
-
浦东大道八号桥
-
浦东大道金桥路
-
浦东大道居家桥路
-
罗山路浦东大道
-
崮山路博山路
-
崮山路栖山路
-
栖山路苗圃路
-
商城路民生路
-
商城路源深路
-
临时站
-
商城路福山路
-
南泉北路张杨路
-
南泉路潍坊路
-
千渭驾校
-
南泉路浦电路
-
峨山路浦东南路
-
浦东南路宁阳路
-
塘桥路浦东南路
-
塘桥渡口
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
莘松专线
554路
歇宁线
858路
141路
144路
755路
112路大华区间
807路
785路
551路
西闵线
69路
934路
72路
33路
翔安专线
768路
112路
机场三线
上海市区公交列表...
热门机型推荐
B737-300
L-1011
ARJ21-700
G1159-A-GulfstreamIII
空中客车A340
Convair580
MerlinIV
空中客车A360
ILYUSHIN
SingleTwin
上海市区热门景点
淮海路
四明公所
团中央旧址
鹤鸣楼
龙华寺
外滩
上海学宫
徐光启墓
上海交通大学
江湾体育乐园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |