中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
528路公交线路
常规线路 天虹路飞虹路06:00-22:00 菊盛路宝安公路06:00-20:50 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
天虹路飞虹路
-
新港路瑞虹路
-
邮电新村(四平路曲阳路)
-
曲阳路祥德路
-
曲阳路中山北二路(赤峰小区)
-
大柏树曲阳路
-
汶水东路广纪路(汶水东路轻轨站)
-
汶水东路水电路
-
汶水东路凉城路
-
汶水路粤秀路
-
汶水路寿阳路
-
共和新路汶水路
-
江场西路共和新路
-
江场西路万荣路
-
江场西路江场三路
-
江场西路原平路
-
少年村路场中路
-
场中路少年村路
-
场中路守仁桥街
-
大场(场中路沪太路)
-
乾溪新村(沪太路环镇北路)
-
沪太路上大路
-
安康苑
-
沪太路锦秋路
-
沪太路东方国贸
-
沪太路塘桥
-
沪太路顾太路
-
沪太路顾北路
-
刘行(宝安公路沪太路)
-
菊盛路宝安公路
回程:
菊盛路宝安公路
-
菊太路陆翔路
-
陆翔路菊太路
-
刘行(宝安公路沪太路)
-
刘行(沪太路宝安公路)
-
沪太路陈富路
-
沪太路顾陈路
-
沪太路塘桥
-
沪太路东方国贸
-
沪太路锦秋路
-
沪太路上大路
-
乾溪新村(沪太路环镇北路)
-
大场(场中路沪太路)
-
场中路守仁桥街
-
场中路少年村路
-
少年村路场中路
-
原平路江场西路
-
江场西路江场三路
-
江场西路万荣路
-
共和新路江场路
-
共和新路汶水路
-
汶水路寿阳路
-
汶水路粤秀路
-
汶水东路凉城路
-
汶水东路水电路
-
汶水东路广纪路(汶水东路轻轨站)
-
大柏树曲阳路
-
曲阳路中山北二路(赤峰小区)
-
曲阳路祥德路
-
新港路四平路
-
新港路瑞虹路
-
天虹路飞虹路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
783路
隧道九线
98路
630路
975路
722路
518路
792路
727路
787路
172路
795路
南陆线
607路
161路
640路
762路
960路
歇宁线
910路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
麦道MD-11P
ATR42
Learjet35
空中客车A330-200
Tupolev334
麦道MD-11
Caravan
波音773
Turbolet410
麦道MD81
上海市区热门景点
马勒住宅
锦江乐园
邹容墓
上海植物园
沉香阁
上海动物园
怀恩堂
龙华烈士陵园
上海民族文化村
大世界游乐城
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |