中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
801路公交线路
常规线路 中潭路地铁站06:20-19:20 南浦大桥06:40-19:10 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
中山北路中潭路
-
中潭路远景路
-
昌化路普陀路
-
天目西路恒丰路
-
恒丰路汉中路
-
新闸路成都北路
-
新闸路地铁站
-
长沙路北京西路
-
北京东路福建中路
-
北京东路江西中路
-
江西中路汉口路
-
新北门
-
小东门
-
中山南路复兴东路
-
中山南路董家渡
-
中山南路多稼路
-
南浦大桥
回程:
南浦大桥
-
中山南路多稼路
-
中山南路董家渡
-
中山南路复兴东路
-
中山东一路东门路(十六铺)
-
新北门
-
江西中路汉口路
-
北京东路江西中路
-
北京东路福建中路
-
新闸路西藏中路
-
新闸路地铁站
-
新闸路石门二路
-
恒丰路汉中路
-
天目西路恒丰路
-
昌化路普陀路
-
农贸市场
-
中潭路远景路
-
中山北路中潭路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
639路
577路
63路
青浦2路
123路
122路
781路
东金线
860路
803路
凤潘线
机场三线
782路区间
92路
980路
720路
806路
519路
754路
728路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
Tu-204
麦道MD-11
波音773
SuperKingAir300
MerlinIII
Falcon200
ARJ21-700
King-Air-90
B737-200ADV
空中客车A330-200
上海市区热门景点
钦赐仰殿
南浦大桥
徐光启墓
上海历史博物馆
滨江花园
同济大学
宋教仁墓
马桥遗址
周公馆
朱家角镇
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |