中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
220路公交线路
常规线路 老西门(人民路会稽路)05:30-23:00 松花江路延吉东路05:45-21:00 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
老西门(人民路会稽路)
-
小北门(人民路永寿路)
-
河南中路南京东路
-
北京东路四川中路
-
四川北路武昌路
-
海宁路吴淞路
-
周家嘴路新建路
-
周家嘴路保定路
-
控江路打虎山路
-
新华医院(控江路江浦路)
-
控江路凤城路
-
控江路黄兴路
-
控江路双阳路
-
控江路隆昌路
-
敦化路控江路
-
延吉东路安图路
-
延吉东路松花江路
-
松花江路延吉东路
回程:
松花江路延吉东路
-
延吉东路松花江路
-
延吉东路安图路
-
控江路内江路
-
控江路隆昌路
-
控江路双阳路
-
控江路黄兴路
-
客运南站公交换乘中心
-
控江路凤城路
-
控江路鞍山路
-
控江路打虎山路
-
周家嘴路保定路
-
周家嘴路新建路
-
海宁路吴淞路
-
四川北路武昌路
-
四川中路香港路
-
河南中路北京东路
-
河南中路南京东路
-
小北门(人民路永寿路)
-
老西门(人民路会稽路)
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
杨复线
嘉定10路
79路
719路
781路
948路
615路
166路
南航线
789路
996路
新江专线
龙东专线
174路
583路
912路
嘉朱专线
588路
854路
陈车线
上海市区公交列表...
热门机型推荐
空中客车A319
N262
SAAB-340
SuperKingAir300
波音747全系列
JET
Herald-HPR-7-200
AN32
SenecaII
波音7J7
上海市区热门景点
丁香花园
韬奋故居
陈化成纪念馆
永乐御碑
真如寺
宋庆龄墓
上海共青森林公园
大世界游乐城
徐光启墓
沉香阁
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |