中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
751路公交线路
常规线路 岳州路临平路06:00-22:30 淞发路淞肇路(淞南镇)05:30-23:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
岳州路临平路(虹镇老街)
-
临平路天宝路(张家巷)
-
临平北路四平路
-
欧阳路四达路
-
欧阳路大连西路
-
曲阳路中山北二路
-
曲阳路邯郸路(大柏树)
-
逸仙路纪念路
-
逸仙路江湾镇
-
逸仙路场中路
-
逸仙路三门路
-
逸仙路殷高西路高境庙
-
逸仙路马桥
-
恒灵公司
-
长江南路何家湾路
-
长江南路长逸路(西塘桥)
-
淞肇路长逸路
-
淞发路淞肇路(淞南镇)
回程:
淞发路淞肇路(淞南镇)
-
淞发路淞良路(淞南医院)
-
长逸路淞肇路
-
长江南路长逸路(西塘桥)
-
长江南路何家湾路
-
逸仙路马桥
-
逸仙路殷高西路高境庙
-
逸仙路三门路
-
逸仙路场中路
-
逸仙路江湾镇
-
逸仙路纪念路
-
曲阳路邯郸路(大柏树)
-
曲阳路中山北二路
-
劳动效率曲阳路
-
欧阳路大连西路
-
欧阳路四达路
-
临平北路四平路
-
临平路天宝路(张家巷)
-
岳州路临平路(虹镇老街)
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
塘川线
青浦11路
川芦专线
北青线
松江3路
783路
989路
767路
717路
青周线
74路
987路
宣桥1路
闵吴线
875路
737路
81路
112路
173路
大桥一线
上海市区公交列表...
热门机型推荐
GA-200
PA-44-180
Herald-HPR-7-200
渡鸦无人机
波音747全系列
空中客车A380
麦道MD82
Starship
Learjet-35A
波音748
上海市区热门景点
三山会馆
高桥太平天国烈士墓
宋庆龄陵园
长风公园
陆家嘴美食城
龙华寺
鹤鸣楼
宋教仁墓
上海体育馆
复兴公园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |