中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
49路公交线路
常规线路 汉口路江西中路04:33—24:05 上海体育馆04:30—23:25 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
汉口路江西中路
-
福州路福建中路
-
人民广场人民大道
-
威海路黄陂北路
-
威海路石门一路
-
威海路陕西北路
-
延安中路铜仁路
-
常熟路华山路
-
常熟路淮海中路
-
宝庆路复兴中路
-
乌鲁木齐南路衡山路
-
乌鲁木齐南路建国西路
-
肇嘉浜路枫林路
-
斜土路枫林路
-
斜土路东安路
-
肿瘤医院(东安路零陵路)
-
东安新村(东安路中山南二路)
-
中山南二路宛平南路
-
上海游泳馆中山南二路
-
上海体育馆
回程:
上海体育馆
-
中山南二路天钥桥路
-
东安新村(东安路中山南二路)
-
肿瘤医院(东安路零陵路)
-
枫林路斜土路
-
中山医院(枫林路肇嘉浜路)
-
岳阳路建国西路
-
桃江路衡山路
-
宝庆路淮海中路
-
延庆路常熟路
-
延庆路富民路
-
延安中路铜仁路
-
威海路陕西北路
-
市建委
-
威海路石门一路
-
武胜路黄陂北路
-
福州路人民广场
-
九江路浙江中路
-
汉口路江西中路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
622路
768路
周康1路
996路
846路
草临线
26路
80路
183路
94路
松江52路
864路
松龙线
81路
82路
610路
175路
729路B线
928路
65路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
SATIC-Beluga
凤凰无人机
Cessna-S550
B2B
Beech-Starship
新航A380
S-76A
麦道MD83
G-EZJJ
空中客车A340-600
上海市区热门景点
徐家汇天主教堂
高桥太平天国烈士墓
青少年野营基地
周公馆
大境阁
真如寺
人民广场
上海人民公园
张闻天故居
团中央旧址
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |