中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
210路公交线路
常规线路 新闸路温州路05:30-22:30 永和新村(高平路交城路)04:55-22:00 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
新闸路温州路
-
乌镇路蒙古路
-
共和新路中华新路
-
共和新路柳营路
-
闸北公园(共和新路洛川中路)
-
共和新路大宁路
-
广中西路共和新路
-
万荣路灵石路
-
市建委
-
万荣路永和路
-
永和路万荣小区
-
原平路永和路
-
原平路汶水路
-
永和新村(高平路交城路)
回程:
永和新村(高平路交城路)
-
高平路汶水路
-
永和路原平路
-
永和路万荣小区
-
万荣路永和路
-
万荣路灵石路
-
广中西路共和新路
-
共和新路大宁路
-
共和新路延长路
-
闸北公园(共和新路洛川中路)
-
共和新路中山北路
-
共和新路中华新路
-
中兴路西藏北路
-
西藏北路曲阜路
-
新闸路温州路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
金山社区巴士7路
849路
797路
731路
航头1路
外高桥4路
97路
588路
蔡陆专线
843路
52路
莲朱专线
地铁11号线
180路
547路
973路
165路
申崇二号线
981路
765路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
B737-400
SATIC-Beluga
空中客车A340-300
Learjet23
ARJ21-700
Jesttream41
Jetstream-41
Bonanza-35
Do-328
Jetstream-31
上海市区热门景点
文庙
玉佛寺
怀恩堂
中山故居
大理石大厦
张闻天故居
宋庆龄墓
静安寺
桂林公园
吴昌硕纪念馆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |