中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
66路公交线路
常规线路 南浦大桥(沪军营路)03:45—23:35 丰镇新村(新市北路丰镇路)04:00—24:00 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
南浦大桥(沪军营路)
-
南浦大桥
-
中山南路南车站路
-
蓬莱公园
-
大兴街陆家浜路
-
中华路尚文路
-
河南南路蓬莱路
-
河南南路文庙路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路福佑路
-
河南中路延安东路
-
河南中路南京东路
-
安康苑
-
河南北路海宁路
-
宝山路鸿兴路
-
东宝兴路中兴路
-
东宝兴路芷江中路
-
西宝兴路中山北路
-
公兴桥(西宝兴路柳营路)
-
北宝兴路洛川东路
-
北宝兴路民晏路
-
广粤路广中路
-
广粤路汶水东路
-
广粤路车站北路
-
奎照路凉城路
-
场中路沽源支路
-
丰镇新村(新市北路丰镇路)
回程:
丰镇新村(新市北路丰镇路)
-
丰镇路华严路
-
奎照路凉城路
-
广粤路车站北路
-
广粤路汶水东路
-
广粤路广中路
-
北宝兴路民晏路
-
北宝兴路洛川东路
-
公兴桥(西宝兴路柳营路)
-
西宝兴路中山北路
-
东宝兴路芷江中路
-
东宝兴路中兴路
-
中兴路宝通路
-
鸿兴路永兴路
-
河南北路海宁路
-
河南中路南京东路
-
河南中路延安东路
-
河南南路福佑路
-
河南南路复兴东路
-
河南南路蓬莱路
-
南车站路陆家浜路
-
蓬莱公园
-
中山南路南车站路
-
南浦大桥(沪军营路)
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
844路
748路
223路
申崇班线
519路
706路
502路
100路
932路
747路
西闵线
85路
金泽6路
981路
136路
124路
792路
932路
90路
941路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
AN28
Y-5
L188-Electra
Seneca
100
Tupolev204
Avtek400
波音747-400全客
KM-180
Tupolev154
上海市区热门景点
上海展览中心
中山故居
小桃园清真寺
丁香花园
上海体育馆
上海历史博物馆
大境阁
宋庆龄墓
上海老街
龙华烈士陵园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |