中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
978路公交线路
常规线路 塘口05:15-21:00 其昌栈渡口05:15-21:00 本线无人售票 单一票价 空调车2.00元
去程:
塘口
-
塘浦路陈行公路
-
建中塑料厂
-
近浦针织厂
-
浦江村
-
天马绣衣厂
-
康家里
-
阳光三林学校
-
立丰船厂
-
新春村
-
久丰村
-
林昌中学
-
归径村
-
上浦路济阳路
-
上浦路长清路
-
灵岩南路凌兆路
-
灵岩路上南路
-
上南路杨南路(中林)
-
上南路海阳路(恒大桥)
-
上南路杨思路
-
上南路德州路
-
上南路成山路(上钢新村)
-
浦东南路上南路
-
浦东南路莲南路
-
浦东南路华丰路
-
浦东南路浦三路
-
浦东南路宁阳路
-
浦电路浦东南路
-
浦电路崂山路
-
东方路浦电路
-
东方路张杨路
-
东方路乳山路
-
东方路栖霞路
-
其昌栈渡口
回程:
其昌栈渡口
-
东方路栖霞路
-
东方路乳山路
-
东方路张杨路
-
潍坊路南泉北路
-
潍坊路浦东南路
-
浦东南路浦电路
-
浦东南路宁阳路
-
浦东南路浦建路
-
浦东南路龙阳路
-
恒灵公司
-
浦东南路浦三路
-
临沂路浦三路
-
浦东南路华丰路
-
浦东南路莲南路
-
上南路浦东南路
-
上南路成山路(上钢新村)
-
上南路德州路
-
上南路杨思路
-
上南路海阳路(恒大桥)
-
上南路杨南路(中林)
-
灵岩路上南路
-
凌兆路灵岩南路
-
上浦路长清路
-
上浦路济阳路
-
归径村
-
林昌中学
-
久丰村
-
新春村
-
立丰船厂
-
阳光三林学校
-
康家里
-
天马绣衣厂
-
浦江村
-
近浦针织厂
-
建中塑料厂
-
塘浦路陈行公路
-
塘口
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
黄楼定班车
129路
曹路3路
174路
576路
795路
万祥1路
宝山9路
962路
799路
70路
758路
堡七线
165路
777路
131路
南三线
18路
808路
622路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
AN124
AN72
EC-225
Mystère-Falcon-900
Me262
麦道MD-95
豪客800XP
Learjet-25
100
波音737全系列
上海市区热门景点
大理石大厦
滨江花园
陈毅广场
高桥太平天国烈士墓
宋教仁墓
上海学宫
上海共青森林公园
四明公所
马桥遗址
马勒住宅
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |