中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
四川
>
成都
>
公交列表
102路公交线路
市区线路 胜利新村街--新会展中心公交站 07:30-20:00 周六、周日及法定节假日停运 无人售票 主动刷卡 无卡投币 普通车1元 高档车2元
去程:
胜利新村街
-
磨子桥
-
磨子村
-
章灵寺
-
二环路科华路口
-
人南立交桥东
-
人民南路四段南
-
火车南站
-
火车南站东路
-
科华南路北
-
濯锦北路
-
科华南路府城大道口
-
府城大道科华南路口
-
府城大道东段
-
天府长城
-
石墙村
-
赵家坝小学
-
裕民村
-
裕民村三组
-
人南外环立交桥
-
成都出口加工区
-
新会展中心北侧
-
新会展中心东侧
-
新会展中心南侧
-
天府软件园东侧
-
新会展中心公交站
回程:
新会展中心公交站
-
天府软件园东侧
-
新会展中心南侧
-
新会展中心东侧
-
新会展中心北侧
-
成都出口加工区
-
人南外环立交桥
-
裕民村三组
-
裕民村
-
赵家坝小学
-
石墙村
-
天府长城
-
府城大道东段
-
府城大道科华南路口
-
科华南路府城大道口
-
濯锦北路
-
科华南路北
-
火车南站东路口
-
科华路二环路口
-
章灵寺
-
磨子村
-
磨子桥
-
胜利新村街
收藏此页
到:
[
成都公交列表
]
6路
221路
300路
117路高峰快线
35路
331路
340路
69路
511路区间
840路
5路
213路
309路
54路
707路
18路
182路
21路
26路
新都7B路
成都公交列表...
热门机型推荐
Jetstream-31
波音777-200
SAAB-340
VC-10
PA46-310P
波音737-400
AT7
Starship
G159-GulfstreamII
波音7J7
成都热门景点
永陵博物馆
资阳龙泉湖
四川成都市植物园
四川成都宝光寺
蓥华山
昭觉寺
温江公园
达维会师桥
琴台路
烟霞湖
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |