中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
611路公交线路
郊区线路 逸仙园6:30--17:30 → 中心公园6:30--19:00 ; 票价1.50元--5.00元,有人售票,城市卡无效,月票无效
去程:
逸仙园
-
大顿丘
-
大小张庄
-
紫微宫
-
新区委
-
海达家乐一店
-
武清人民医院
-
武清卫校
-
武清邮政局
-
友谊商厦
-
二号道
-
化肥厂
-
下朱庄
-
武清农场
-
南北辛庄
-
小街
-
汉沟
-
郎园
-
上浦口
-
杨堤
-
柴楼新庄园
-
双街新家园
-
九十二中
-
引河桥
-
化工大楼
-
北辰中医院
-
北辰医院(原泰来道)
-
北仓
-
北仓礼堂
-
马庄
-
家乐北辰店
-
天穆村
-
柳滩
-
白庙客运
-
芳草园
-
东于庄
-
小王庄
-
安定里
-
京津桥
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金钢桥
-
北城街
-
鼓楼东
-
麦购时代广场
-
南市
-
百货大楼(和平路)
-
蓉芳里
-
万全道
-
哈密道
-
滨江商厦
-
山东路
-
中心公园
回程:
中心公园
-
山东路
-
滨江商厦
-
哈密道
-
荣业大街
-
百货大楼
-
兴安路北安桥口
-
南市
-
时代广场
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
北城街
-
金钢桥
-
河北三马路
-
河北五马路
-
京津桥
-
安定里
-
小王庄
-
东于庄
-
芳草园
-
白庙客运
-
柳滩
-
天穆村
-
家乐北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
北仓
-
北辰医院(原泰来道)
-
北辰中医院
-
化工大楼
-
引河桥
-
九十二中
-
双街新家园
-
柴楼新庄园
-
杨堤
-
上浦口
-
郎园
-
汉沟
-
小街
-
南北辛庄
-
武清农场
-
下朱庄
-
化肥厂
-
二号道
-
友谊商厦
-
武清邮政局
-
武清卫校
-
武清人民医院
-
海达家乐一店
-
新区委
-
紫微宫
-
大小张庄
-
大顿丘
-
逸仙园
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
校线22路
津西5路
津辰12路
校线21路
804路
827路
551路(北线)
快速1路
815路(高速直达)
校线6路
校线14路
175路
551路(南线)
便民2路
571路
904路
553路
506路
705路
96路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
A300-608ST
ARJ21-900
渡鸦无人机
波音73A
Viscount
DHC-8-300
Falcon10
BAeHawker-1000
Piaggio-Avanti
B777-200A
天津市区热门景点
三条石纪念馆
王占元宅
觉悟社旧址
天津热带植物观光园
天津图书馆
章瑞庭宅
天津劝业场
周恩来邓颖超纪念馆
太平寨
中环线
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |