中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
808路公交线路
郊区线路 天津站6:00--20:15 → 东张庄5:50--20:00 ; 票价1.50元--4.00元,无人售票,城市卡无效,月票无效
去程:
天津站(A站台)
-
渤海大楼
-
山东路
-
崇仁里
-
湖北路
-
小营门
-
大营门
-
海河中学
-
小刘庄
-
湘江道
-
围堤道
-
土城
-
棉四宿舍
-
复兴门
-
柳苑公寓
-
学苑路
-
灰堆
-
灰堆南
-
轻化所
-
中铁十八局
-
工程师院
-
李楼
-
双港
-
海河医院
-
唐庄子
-
洪泥河桥
-
辛庄中心小学
-
前辛庄
-
中辛庄
-
后辛庄
-
南洋
-
津南电表厂
-
秦庄子
-
咸水沽医院
-
体育场路
-
咸水沽
-
津南永安里
-
津南红旗路
-
南边路
-
咸水沽镇政府
-
池家稻地
-
刘家码头
-
王家场
-
潘家房子
-
吴家稻地
-
东张庄
回程:
东张庄
-
吴家稻地
-
潘家房子
-
王家场
-
刘家码头
-
池家稻地
-
咸水沽镇政府
-
南边路
-
津南红旗路
-
津南永安里
-
咸水沽
-
体育场路
-
咸水沽医院
-
秦庄子
-
津南电表厂
-
南洋
-
后辛庄
-
中辛庄
-
前辛庄
-
辛庄中心小学
-
洪泥河桥
-
唐庄子
-
海河医院
-
双港
-
李楼
-
工程师院
-
中铁十八局
-
轻化所
-
灰堆南
-
灰堆
-
学苑路
-
柳苑公寓
-
复兴门
-
棉四宿舍
-
土城
-
围堤道
-
湘江道
-
小刘庄
-
海河中学
-
大营门
-
小营门
-
湖北路
-
烟台道
-
荣善西里
-
口腔医院
-
天津站(A站台)
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
校线2路
102路
452路
154路
904路(区间)
校线4路
28路
9路
93路
503路
850路
校线20路
581路
561路
802路
613路
808路
818路
859路
678路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
AT7
麦道MD-90
Y-5
M-18B
Tupolev134
Tupolev204
GulfstreamⅢ
麦道MD-11
M-26T
波音737-600
天津市区热门景点
李吉甫故居
团泊洼水库
利华大楼
东滩头东汉墓
杨村小世界
三条石纪念馆
天后宫
聂士成殉难纪念碑
张勋宅
孙传芳宅
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |