中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
荃湾线公交线路
地铁线路 荃湾-中环 首班车5:30/6:00末班车凌晨1:00 11.5 元
去程:
荃湾
-
大窝口
-
葵兴
-
葵芳
-
荔景
-
美孚
-
荔枝角
-
长沙湾
-
深水埗
-
太子
-
旺角
-
油麻地
-
佐敦
-
尖沙咀
-
金钟
-
中环
回程:
中环
-
金钟
-
尖沙咀
-
佐敦
-
油麻地
-
旺角
-
太子
-
深水埗
-
长沙湾
-
荔枝角
-
美孚
-
荔景
-
葵芳
-
葵兴
-
大窝口
-
荃湾
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
87K (九巴)
962C (城巴)
606 (九巴/城巴)
80K (九巴)
40M (城巴)
592 (城巴)
872 (九巴)
720P (新巴)
6 (九巴)
182P (九巴/城巴)
42 (九巴)
681 (九巴/城巴)
37X (城巴)
102R (九巴/新巴)
641 (九巴/新巴)
13X (九巴)
15 (新巴)
N691 (九巴/新巴)
935 (九巴)
E33
香港公交列表...
热门机型推荐
IAI25-Astra
EMB120-Brasilia
An-124
波音737-400
Beech-200
Cessna-441
空中客车A340-600
Tu-204
Herald-HPR-7-200
Piaggio-Avanti
香港热门景点
浅水湾
海洋公园
上环西营盘
金厕所
北角
钟楼
新界
香港茶具文物馆
海蚀洞
落马洲
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |