中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
278X公交线路
市区线路 荃湾如心广场-上水
去程:
荃湾(如心广场)
-
荃湾众安街
-
大窝口地铁站
-
国瑞路公园
-
昌荣路
-
和宜合道运动场
-
石围角新村
-
梨木树邨
-
可风中学
-
城门隧道转车站
-
正觉莲社学校
-
景盛苑
-
华心邨
-
华明总站
-
欣盛苑
-
蓬瀛仙馆
-
基新中学
-
粉岭置福围
-
嘉盛苑
-
华慧园
-
上水火车站
-
上水
回程:
上水
-
欣翠花园
-
嘉盛苑
-
基新中学
-
粉岭火车站
-
景盛苑
-
华心邨
-
华明总站
-
欣盛苑
-
牵晴间
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口地铁站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾(如心广场)
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
R33
6A
12M (城巴)
629 (城巴)
53 (九巴)
S52P (城巴)
960A (九巴)
N293 (九巴)
971 (新巴)
935
A21 (城巴)
80X (九巴)
296M (九巴)
606 (九巴/城巴)
89B (九巴)
N969 (城巴)
E42 (龙运)
117 (九巴/城巴)
30X (九巴)
960P (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Y-8
G159-Gulfstream
Learjet28
C-17
EMB-Banderirante
麦道MD-11
麦道MD-82
DC-9
SA365N
Baron-58
香港热门景点
南湾
香港吉庆围
皇后大道东
赤柱海
青衣城
尖沙咀前九广铁路钟楼
中环广场
动植物公园
铜锣湾
索罟湾
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |