中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
N8 (新巴)公交线路
港岛巴士线路 湾仔码头-杏花邨 (循环线)
单向行驶:
湾仔码头总站
-
史钊域道
-
杜老志道[轩尼诗道]
-
湾仔消防局
-
崇光百货
-
维多利亚公园[高士威道]
-
银幕街[英皇道]
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
琴行街[英皇道]
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
康怡广场(北)
-
太康楼
-
鲤景湾
-
西湾河站
-
东欣苑
-
东熹苑
-
东熹苑逸熹阁
-
耀东邨耀华楼
-
耀东邨耀兴楼
-
耀东邨耀贵楼
-
筲箕湾广场
-
南安里
-
明华大厦[柴湾道]
-
阿公岩道[柴湾道]
-
鲤鱼门公园
-
大潭道[柴湾道]
-
东区医院[柴湾道]
-
高威阁
-
康民工业中心[柴湾道]
-
兴华邨兴翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
环翠邨
-
渔湾邨
-
翠湾邨
-
香港专业教育学院柴湾分校
-
杏花邨游乐场
-
常茂街
-
柴湾工业城
-
乐轩台
-
环翠街市
-
张振兴伉俪书院
-
海湾华庭
-
新成街
-
筲箕湾广场
-
东盛苑
-
耀东商场
-
耀东邨耀华楼
-
东熹苑景熹阁
-
兴东邨
-
太宁街
-
康怡广场(南)
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
港运城
-
新都城大厦
-
美丽阁[英皇道]
-
新时代广场
-
炮台山站
-
清风街
-
香港中央图书馆[高士威道]
-
兴利中心
-
坚拿道东
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
湾仔码头总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
轻铁 751 线
轻铁 705 线
904 (九巴/新巴)
41A (城巴)
692P (九巴/新巴)
87A (九巴)
301 (九巴/新巴)
2F (九巴)
12 (城巴)
N90 (城巴)
960P (九巴)
5A
N170 (九巴/城巴)
40P (城巴)
690 (九巴/城巴)
8S (城巴)
7B (九巴)
E42 (龙运)
N293 (九巴)
692 (九巴/新巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Shorts360
King-Air-90
麦道MD-12
Beechjet-400A
Super-King-Air300
波音731
Beech-Starship
IAI25-Astra
波音73A
麦道MD-95
香港热门景点
北角
香港西区和中区
香港兰桂坊
石阶街
金鱼街
冯平山博物馆
清水湾
香港湿地公园
香港迪斯尼乐园
香港启德机场
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |