中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
H1 (新巴)公交线路
港岛巴士线路 中环(天星码头)-蒲飞路
去程:
中环天星码头
-
中环交易广场
-
西港城
-
文武庙
-
旧中区警署
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
香港大学东闸
-
蒲飞路总站
回程:
蒲飞路总站
-
香港潮商学校
-
正街[德辅道西]
-
修打兰街[德辅道西]
-
港澳码头
-
中环天星码头
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
59A (九巴)
102 (九巴/城巴)
8S (城巴)
307P (九巴/城巴)
18P (新巴)
98D (九巴)
12 (城巴)
27 (新巴)
N969 (城巴)
轻铁 507 线
15P
A35 (屿巴)
N64 (龙运)
5C (九巴)
47P (城巴)
62X (九巴)
E21A (城巴)
73A (九巴)
15C (新巴)
260C (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
空中客车A330
Y-5
空中客车A321
S-76
空中客车A340-300
Centurion
MerlinIV
BAe146-100
EMB
BR-2000
香港热门景点
竹林禅院
荃湾
天后庙
维多利亚港
青马大桥
元朗
金紫荆广场
浅水湾
太平山
长洲
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |