中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
N8X (城巴)公交线路
港岛巴士线路 小西湾(蓝湾半岛)-中环(港澳码头)
去程:
小西湾蓝湾半岛
-
富景花园
-
小西湾邨
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
利众街
-
康翠台
-
康民工业中心[康民街]
-
天主教海星堂
-
兴民邨
-
山翠苑[柴湾道]
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道[柴湾道]
-
南安里
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
康怡广场(南)
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
健威花园
-
新都城大厦
-
美丽阁[英皇道]
-
新时代广场
-
炮台山站
-
清风街
-
香港中央图书馆[高士威道]
-
兴利中心
-
坚拿道东
-
天乐里[轩尼诗道]
-
广生行大厦
-
菲林明道
-
修顿球场[轩尼诗道]
-
循道卫理大厦
-
太古广场
-
中银大厦
-
置地广场
-
中环街市[德辅道中]
-
永吉街
-
中环港澳码头总站
回程:
中环港澳码头总站
-
港澳码头
-
维德广场[德辅道中]
-
中环街市[德辅道中]
-
永隆银行大厦[德辅道中]
-
皇后像广场[德辅道中]
-
遮打花园
-
金钟站
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
史钊域道
-
杜老志道[轩尼诗道]
-
湾仔消防局
-
崇光百货
-
维多利亚公园[高士威道]
-
银幕街[英皇道]
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
琴行街[英皇道]
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
康怡广场(北)
-
太安楼[筲箕湾道]
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南安里
-
阿公岩道[柴湾道]
-
鲤鱼门公园
-
大潭道[柴湾道]
-
东区医院[柴湾道]
-
高威阁
-
康民工业中心[柴湾道]
-
柴湾站
-
宏德居
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园
-
富怡花园[小西湾道]
-
富景花园
-
小西湾蓝湾半岛
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
B3X (城巴)
80X (九巴)
970 (新巴)
5 (九巴)
23B (新巴)
182 (九巴/城巴)
811 (九巴/新巴)
85 (城巴)
59X (九巴)
E22 (城巴)
71S (九巴)
886 (九巴)
95C (城巴)
N121 (九巴/新巴)
K18 (港铁)
69X (九巴)
208 (九巴)
A31 (龙运)
118 (九巴/城巴)
203 (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Learjet24
Beechc-90
Il-18
E-170
3000
波音767-300
HL-7758
AN28
米171
Caravan
香港热门景点
香港迪斯尼乐园
赤柱
香港渡轮
弥顿道
铜锣湾
石阶街
香港铁路博物馆
尖沙咀
九龙公园
美利楼
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |