中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
26 (新巴)公交线路
港岛巴士线路 励德邨-荷李活道 (循环线)
单向行驶:
励德邨总站
-
励德邨邨荣楼
-
利群道
-
豪园
-
香港中央图书馆[摩顿台]
-
伊荣街
-
怡和街
-
坚拿道东
-
天乐里[轩尼诗道]
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
修顿球场[轩尼诗道]
-
卫兰轩
-
太古广场
-
中银大厦
-
置地广场
-
中环街市[德辅道中]
-
急庇利街
-
西港城
-
帝后华庭[皇后街]
-
普仁街
-
乐古道
-
文武庙
-
荷李活华庭[荷李活道]
-
卑利街
-
旧中区警署
-
兰桂坊酒店
-
泄兰街
-
新显利大厦
-
皇后像广场[遮打道]
-
金钟站
-
卢押道
-
史钊域道
-
杜老志道[轩尼诗道]
-
湾仔消防局
-
百德新街[怡和街]
-
圣保禄医院
-
豪园
-
光明台
-
励德邨德全楼
-
励德邨总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
94A (新巴)
N182 (九巴/城巴)
X962 (城巴)
N619 (九巴/城巴)
969A (城巴)
108 (九巴)
A43 (龙运)
275R (九巴)
87D (九巴)
969B (城巴)
182P (九巴/城巴)
41M (九巴)
53 (九巴)
E34S (龙运)
12M (城巴)
86X (九巴)
930 (城巴)
N170 (九巴/城巴)
103
11K (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Caravan
麦道MD-80
Tupolev154
G1159-C-GulfstreamIV
Me262
Mystère-Falcon-900
C-141
Learjet31
Shorts-3SC
波音731
香港热门景点
中环
集古村
香港赛马博物馆
鹿颈
大帽山
九龙清真寺
新界林村许愿树
西贡
青松观
屯门
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |