中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
95B (新巴)公交线路
港岛巴士线路 海怡半岛-黄竹坑 (循环线)
单向行驶:
海怡半岛美康阁
-
海怡半岛海韵阁
-
鸭脷洲邨利泽楼
-
鸭脷洲邨
-
利枝道
-
鸭脷洲径
-
香港真光书院
-
利东邨东兴楼
-
利东街市
-
渔安苑
-
甄沾记大厦
-
英基工业中心
-
葛量洪医院[海洋公园道]
-
黄竹坑邨第10座
-
黄竹坑邨第1座
-
南朗山道熟食市场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
鸭脷洲径
-
利枝道
-
御庭园[海怡路]
-
海怡半岛怡韵阁
-
海怡半岛海韵阁
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
轻铁 505 线
935
N122 (九巴/新巴)
299 (九巴)
868 (九巴)
373 (九巴)
2A (九巴)
789 (城巴)
75X (九巴)
690 (九巴/城巴)
116 (九巴/新巴)
171 (九巴/城巴)
1A (九巴)
104
284 (九巴)
692 (九巴/新巴)
11 (城巴)
62X (九巴)
278X
219P (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
波音762
DHC-8
Tupolev204
Piaggio-Avanti
CR7
Camber
An-24
YAK42
G1159-A-GulfstreamIII
波音公司777(混合机)
香港热门景点
动植物公园
柏丽大道
鸭利洲大桥
凌霄阁
香港迪士尼乐园
海洋公园
香港赤柱
竹林禅院
曾大屋
尖沙咀
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |