中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
720 上午班次 (新巴)公交线路
港岛巴士线路 西湾河(嘉亨湾)-中环(机利文街) (循环线)
单向行驶:
嘉亨湾
-
东旭苑东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾总站
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太康楼
-
湾仔警署
-
马来西亚大厦
-
皇后像广场[干诺道中]
-
砵典乍街
-
砵典乍街
-
中保集团大厦[机利文街]
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
筲箕湾总站
-
爱东商场
-
东旭苑东晓阁
-
嘉亨湾
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
601 (九巴/新巴)
112 (九巴/新巴)
690P (九巴/城巴)
111P (九巴/新巴)
935 (九巴)
42M (九巴)
7M (九巴)
111P (九巴/新巴)
5D (九巴)
113 (九巴/新巴)
60M (九巴)
37 (九巴)
66M (九巴)
85K (九巴)
102 (九巴/城巴)
968 (九巴)
E21A (城巴)
东涌线
110 (九巴/新巴)
671 (九巴/城巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
TB200
空中客车A310
Y-12
Learjet28
空中客车A3XX
Super-Guppy201
Tu-204
BR-2000
波音7J7
JA614A
香港热门景点
荃湾
香港兰桂坊
赤柱海
钟楼
天星码头
新界
南丫岛
湿地公园
三栋屋博物馆
落马洲
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |