中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
6A (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 尖沙咀码头-荔枝角
去程:
尖沙咀码头
-
尖沙咀中间道
-
金巴利道
-
尖沙咀警署
-
油麻地南京街
-
九龙中央邮政局
-
油麻地文明里
-
油麻地碧街
-
旺角奶路臣街
-
旺角弼街
-
太子铁路站[弥敦道]
-
福华街休憩公园
-
北河街[元州街]
-
营盘街[元州街]
-
东京街[元州街]
-
发祥街[元州街]
-
元州商场
-
长沙湾径
-
长沙湾长荔街
-
美孚铁路站
-
兰秀道
-
荔湾道
-
荔枝角巴士总站
回程:
荔枝角巴士总站
-
兰秀道
-
大南西街[青山道]
-
福华街[青山道]
-
长发街[青山道]
-
东京街[青山道]
-
宝血医院
-
石硖尾街[大埔道]
-
西洋菜里
-
旺角警署
-
旺角铁路站[弥敦道]
-
旺角山东街
-
油麻地碧街
-
油麻地永星里
-
油麻地西贡街
-
尖沙咀德成街
-
金马伦道
-
尖沙咀中间道
-
香港文化中心
-
尖沙咀码头
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
81 (新巴)
A35 (屿巴)
85A (九巴)
973 (城巴)
42M (九巴)
720 上午班次 (新巴)
A41P (龙运)
93 (新巴)
71K (九巴)
66 (新巴)
A21 (城巴)
N8X (城巴)
104 (九巴/新巴)
2A (九巴)
39A (九巴)
5A (九巴)
307 (九巴/城巴)
2 (新巴)
2X (新巴)
904 (九巴/新巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
波音777全系列
E-170
PA46-310P
波音717
Citationjet
Shorts360
麦道MD-11
GulfstreamⅢ
An-32
Viscount
香港热门景点
香港赛马场
太平山
香港茶具文物馆
香港九龙城寨公园
青马大桥
天星小轮
竹林禅院
皇后广场
九龙清真寺
车公庙
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |