中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
31 (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 荃湾西铁路站-石篱 (循环线)
单向行驶:
荃湾西铁路站
-
戴麟趾夫人诊所
-
宝石大厦
-
大窝口工厂大厦
-
荃富街公园
-
大窝口铁路站[青山公路]
-
国瑞路公园[青山公路]
-
葵涌屏丽径
-
葵涌石英径
-
石排街嘉翠园
-
石篱邨石安街
-
石篱邨石佳楼
-
上葵涌官立中学
-
安荫邨盛荫楼
-
石篱邨石祥楼
-
安荫巴士总站
-
裘锦秋中学
-
石荫东邨
-
北葵涌街市
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口铁路站[青山公路]
-
大窝口工厂大厦
-
宝石大厦
-
荃湾川龙街
-
荃湾西铁路站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
A43 (龙运)
91A (新巴)
E21A (城巴)
302 (九巴/新巴)
42 (九巴)
811 (九巴/新巴)
797M (新巴)
H1 (新巴)
43X 特别班次 (新巴)
619X (城巴)
269D (九巴)
75X (九巴)
2E (九巴)
68X (九巴)
692 (九巴/新巴)
75 (城巴)
15 (九巴)
265P (九巴)
43M (九巴)
171P (九巴/城巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Y12
B767-200ER
Learjet-25
A6-ERN
Centurion
M-18B
空中客车A380
ERJ-190
Falcon10
IL62-MkII
香港热门景点
宋城
皇后广场
黄大仙祠
回归纪念碑
香港湿地公园
青山禅院
新界林村许愿树
青衣城
香港田心围
香港历史博物馆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |