中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
64P (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 元朗(西)-大埔墟铁路站
去程:
元朗西总站
-
元朗同乐街
-
元朗谷亭街
-
新元朗中心
-
东头村[青山公路]
-
博爱医院
-
东成里
-
凹头
-
下高埔村
-
高埔村
-
蒙养小学
-
泰康围
-
锦田邮局
-
大江埔
-
彭家村
-
八乡石岗桥
-
七星岗
-
石岗菜站
-
八乡消防局
-
罗屋村[锦田公路]
-
芝麻岭
-
砖[锦田公路]
-
上村总站
-
上村甫
-
黄竹园
-
凌云寺
-
嘉道理农场
-
牛栏窝
-
白牛石
-
梧桐寨村
-
寨乪
-
麻布尾
-
水窝
-
坪朗
-
新塘
-
新村
-
钟屋村[林锦公路]
-
放马莆(林村许愿树)
-
坑下甫
-
较寮下
-
康乐园
-
三渡坑
-
帝欣苑
-
太和铁路站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔安祥路
-
大埔广福道
-
大埔运头角里
-
大埔墟铁路站
回程:
大埔墟铁路站
-
大埔墟街市
-
大埔宝乡街
-
大埔宝乡桥
-
大埔安祥路
-
太和邨商场
-
帝欣苑
-
康乐园
-
较寮下
-
坑下甫
-
放马莆(林村许愿树)
-
钟屋村[林锦公路]
-
新村
-
新塘
-
坪朗
-
大庵
-
麻布尾
-
寨乪
-
白牛石
-
梧桐寨
-
嘉道理农场
-
凌云寺
-
八乡古庙
-
芝麻岭
-
罗屋村[锦田公路]
-
石岗菜站
-
八乡石岗桥
-
锦田诊所
-
大江埔
-
锦田
-
锦田街市
-
吉庆围
-
蒙养小学
-
高埔村
-
下高埔村
-
凹头
-
东成里
-
杨屋村[青山公路]
-
博爱医院
-
东头村[青山公路]
-
元朗又新街
-
元朗大棠路
-
元朗西总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
948 (九巴/新巴)
74X (九巴)
K73 (港铁)
671 (九巴/城巴)
934 (九巴)
地铁机场快线
671 (九巴/城巴)
61X (九巴)
302
170 (九巴/城巴)
47X (九巴)
969X (城巴)
373 (九巴)
171P (九巴/城巴)
690 (九巴/城巴)
302 (九巴/新巴)
13D
682P (新巴)
A10 (城巴)
74A (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Herald-HPR-7-200
Il-62
C-141
D38
Cessna-441
BR-2000
EMB120-Brasilia
BeechBaron-58
DHC-8
Avtek400
香港热门景点
中环广场
新娘潭瀑布
香港公园
香港青马大桥
南丫岛
铜锣湾
太空馆
尖沙咀
索罟湾
香港仔
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |