中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
64K (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 元朗(西)-大埔墟铁路站
去程:
元朗西总站
-
元朗同乐街
-
元朗谷亭街
-
新元朗中心
-
东头村[青山公路]
-
博爱医院
-
东成里
-
凹头
-
下高埔村
-
高埔村
-
蒙养小学
-
祠堂村
-
沙田坑村
-
锦上路铁路站
-
沙田坑
-
吴家村[锦上路]
-
八乡新马路
-
金钱围
-
田心村[锦上路]
-
八乡八乡路
-
元岗村
-
八乡东边路
-
水盏田
-
水流田
-
莲花地
-
黎屋村
-
杜屋村
-
张屋村
-
上村球场
-
上村甫
-
黄竹园
-
凌云寺
-
嘉道理农场
-
牛栏窝
-
白牛石
-
梧桐寨村
-
寨乪
-
麻布尾
-
水窝
-
坪朗
-
新塘
-
新村
-
钟屋村[林锦公路]
-
放马莆(林村许愿树)
-
坑下甫
-
较寮下
-
康乐园
-
三渡坑
-
帝欣苑
-
太和铁路站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔安祥路
-
大埔广福道
-
大埔运头角里
-
大埔墟铁路站
回程:
大埔墟铁路站
-
大埔墟街市
-
大埔宝乡街
-
大埔宝乡桥
-
大埔安祥路
-
大埔安慈路
-
太和邨商场
-
帝欣苑
-
康乐园
-
较寮下
-
坑下甫
-
放马莆(林村许愿树)
-
钟屋村[林锦公路]
-
新村
-
新塘
-
坪朗
-
大庵
-
麻布尾
-
寨乪
-
白牛石
-
梧桐寨
-
嘉道理农场
-
凌云寺
-
上村球场
-
上村新村
-
谢屋村
-
黎屋村
-
莲花地
-
牛径
-
水盏田
-
八乡东边路
-
元岗村
-
八乡八乡路
-
田心村[锦上路]
-
石湖塘
-
金钱围
-
八乡新马路
-
沙田坑村
-
锦上路铁路站
-
沙田坑
-
锦田波地路
-
祠堂村
-
蒙养小学
-
高埔村
-
下高埔村
-
凹头
-
东成里
-
杨屋村[青山公路]
-
博爱医院
-
东头村[青山公路]
-
元朗又新街
-
元朗大棠路
-
元朗西总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
86C (九巴)
914X (九巴/新巴)
182P (九巴/城巴)
698R (城巴)
962A (城巴)
619 (九巴/城巴)
60M (九巴)
74A (九巴)
681 (九巴/城巴)
9 (九巴)
2 (九巴)
971 (新巴)
272K (九巴)
305 (九巴/新巴)
962C (城巴)
46X (九巴)
891 (九巴)
43 (九巴)
6C
85A (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Caravan
Jesttream41
波音737-900
D1C
波音767-200
波音777-200
M-26T
AN72
Casa-212
麦道MD-11P
香港热门景点
九龙半岛
金鱼街
太古广场
红勘
迪欣湖活动中心
尖沙咀前九广铁路钟楼
九广东铁
香港兰桂坊
皇后广场
望夫石
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |