中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
73 (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 太平-大埔工业邨
去程:
太平总站
-
上水铁路站[彩园路]
-
彩蒲苑彩碧阁
-
上水彩晖街
-
上水围
-
翠丽花园[马会道]
-
北区运动场
-
天平邨[马会道]
-
粉岭医院
-
璧峰路
-
粉岭楼
-
粉岭楼村
-
上水宣道小学
-
粉岭乐和街
-
粉岭消防局
-
祥华邨祥颂楼
-
粉岭中心
-
塘坑
-
华明总站
-
华明邨康明楼
-
华明邨耀明楼
-
和兴村
-
粉岭和兴路
-
何家园
-
九龙坑
-
南华莆
-
大窝
-
泰亨
-
中心围
-
围头村
-
康乐园
-
三渡坑
-
帝欣苑
-
太和铁路站
-
大埔政府合署
-
大埔旧墟公园
-
大埔宝乡街
-
大埔南盛街
-
大埔宝乡桥
-
荣晖花园
-
太平工业中心
-
富亨邨
-
怡雅苑[汀角路]
-
渔角
-
凤园路
-
下坑
-
大贵街
-
大埔大富街
-
大埔大顺街
-
大埔大昌街
-
大埔工业邨总站
回程:
大埔工业邨总站
-
大埔大贵街
-
大埔工业邨[汀角路]
-
下坑
-
大埔大发街
-
渔角
-
救恩书院
-
怡雅苑[汀角路]
-
大元邨
-
沐恩中学
-
大埔安慈路
-
大埔南盛街
-
大埔宝乡桥
-
林村河畔
-
太和邨商场
-
帝欣苑
-
康乐园
-
围头村
-
中心围
-
泰亨
-
大窝
-
南华莆
-
九龙坑
-
何家园
-
和合石新村
-
和兴村
-
华明总站
-
华明邨康明楼
-
华明邨耀明楼
-
塘坑
-
粉岭中心
-
粉岭名都
-
联和墟球场
-
联和墟总站
-
海联广场
-
礼贤会中学
-
粉岭裁判署
-
北区公园北门
-
顺欣花园
-
上水符兴街
-
上水宝石湖路
-
彩蒲苑彩碧阁
-
上水铁路站[彩园路]
-
太平总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
42 (新巴)
N29 (城巴)
234S (九巴)
969B (城巴)
77K (九巴)
N121 (九巴/新巴)
284 (九巴)
930 (城巴)
43P (九巴)
马鞍山线
75X (九巴)
64P (九巴)
E34 (龙运)
265P (九巴)
234A (九巴)
K18 (港铁)
116 (九巴/新巴)
E34S (龙运)
296M (九巴)
26M (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
BAe-ATP
波音777全系列
波音762
ERJ-190
Fokker-70
M-26T
波音747-200客货混装
Learjet35
波音737-800
波音747-400全客
香港热门景点
鸭利洲大桥
红勘
动植物公园
九龙半岛
九龙寨城公园
香港艺术馆
铜锣湾
九龙公园
加连威老道
新界林村许愿树
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |