中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
212 (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 黄埔花园-深水埗(东京街)
去程:
黄埔花园总站
-
红乐道
-
红磡南道
-
获嘉道
-
拔萃女书院
-
九龙中央邮政局
-
旺角登打士街
-
旺角奶路臣街
-
旺角弼街
-
旺角塘尾道
-
刘皇发中学
-
深水埗南昌街[海坛街]
-
深水埗桂林街[海坛街]
-
通州街公园
-
富昌邨
-
东京街西
-
东京街总站
回程:
东京街总站
-
富昌邨
-
南昌邨[钦州街西]
-
深水埗医局街[钦州街]
-
深水埗北河街[荔枝角道]
-
石硖尾街[荔枝角道]
-
深水埗白杨街
-
旺角鸦兰街[荔枝角道]
-
旺角铁路站[弥敦道]
-
旺角豉油街
-
油麻地文明里
-
油麻地众坊街
-
劳资审裁处
-
卫理道
-
观音街
-
德民街
-
黄埔花园总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
A31 (龙运)
23M (九巴)
K66 (港铁)
962X (城巴)
182P (九巴/城巴)
6C (九巴)
960B (九巴)
3A (新巴)
234A (九巴)
西铁线
102R (九巴/新巴)
40 (九巴)
77K (九巴)
848 (九巴)
23B (新巴)
5P (城巴)
279X
682 (新巴)
16 (九巴)
118P (九巴/城巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Do-328
波音757全系列
G1159-C-GulfstreamIV
S-76
SenecaII
TB200
ATP
B737-300
Learjet35
波音748
香港热门景点
香港轻便铁路
茶具博物馆
赤柱广场
紫荆花广场
花墟
彭福公园
宝莲寺
宝莲禅寺
太空馆
香港兰桂坊
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |