中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
276B (九巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 天富-彩园
去程:
天富总站
-
天恩邨
-
天泽邨
-
香港湿地公园
-
香港青年协会李兆基书院
-
美湖居
-
景湖居
-
天慈邨
-
落马洲总站
-
彩蒲苑彩碧阁
-
上水铁路站[彩园路]
-
彩园总站
回程:
彩园总站
-
上水铁路站[彩园路]
-
彩蒲苑彩碧阁
-
彩蒲苑彩颜阁
-
落马洲[青山公路]
-
天耀邨耀丰楼
-
景湖居
-
丽湖居
-
天晴邨晴云楼
-
慧景轩
-
香港湿地公园
-
天逸邨逸潭楼
-
天富苑欣富阁
-
天富总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
15
86A (九巴)
211 (九巴)
969B (城巴)
278K (九巴)
E21A (城巴)
692P (九巴/新巴)
38 (九巴)
27 (九巴)
N796 (新巴)
281A (九巴)
682 (新巴)
692 (九巴/新巴)
N368 (九巴)
115P (九巴/新巴)
N171 (九巴/城巴)
948 (九巴/新巴)
680A (新巴)
N619 (九巴/城巴)
278P (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Learjet-55
Baron-58
Beechjet-400A
CR7
A6-ERN
G159-GulfstreamII
麦道MD-11
An-72
波音737-600
AT7
香港热门景点
赤柱
香港艺术馆
大屿山
黄大仙庙
新界林村许愿树
尖沙咀
香港青马大桥
长洲
加连威老道
西贡海鲜街
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |