中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
796S (新巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 清水湾半岛-牛头角站 (循环线)
单向行驶:
清水湾半岛[蓬莱路]
-
宝盈花园
-
将军澳站
-
将军澳天主教小学
-
调景岭站
-
彩明苑彩贵阁
-
健明邨
-
创纪之城
-
牛头角铁路站[观塘道]
-
创纪之城
-
观塘市中心
-
观塘游乐场
-
观塘警署
-
彩明苑彩富阁
-
调景岭站[景岭路]
-
将军澳中心
-
将军澳站[宝邑路]
-
将军澳广场
-
清水湾半岛[蓬莱路]
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
82M (新巴)
42 (新巴)
N121 (九巴/新巴)
171P (九巴/城巴)
30X (九巴)
K17 (港铁)
234P (九巴)
87B (九巴)
88K (九巴)
102R (九巴/新巴)
960 (九巴)
282 (九巴)
299 (九巴)
116 (九巴/新巴)
3D (九巴)
203E (九巴)
215X (九巴)
970 (新巴)
260X
42C
香港公交列表...
热门机型推荐
Starship
T20
SuperKingAir300
波音77F
Jesttream41
A7-AEI
Casa-212
Y12
波音737-700
B737-500
香港热门景点
三栋屋博物馆
长洲
油麻地
香港青马大桥
九龙半岛
新娘潭瀑布
香港太空馆
宝莲寺
清水湾
索罟湾
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |