中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
796X (新巴)公交线路
九龙及新界巴士线路 将军澳站-红磡码头
去程:
将军澳站
-
将军澳广场
-
宝盈花园
-
唐明街
-
调景岭站
-
彩明苑彩贵阁
-
健明邨
-
采颐花园
-
柏立基健康院
-
宋皇台公园
-
宋皇台道
-
马头角道
-
土瓜湾街市
-
浙江街游乐场[马头围道]
-
新柳街
-
红磡平治街
-
观音街
-
德民街
-
红磡码头
回程:
红磡码头
-
红磡南道
-
机利士南路
-
红磡家维邨
-
北拱街
-
江西街
-
土瓜湾天光道
-
马头围邨洋葵楼
-
亚皆老街球场[马头涌道]
-
富豪东方酒店[太子道东]
-
景泰街
-
调景岭站
-
健明邨
-
唐明苑
-
尚德商场
-
佛教志莲小学
-
将军澳广场
-
宝盈花园
-
将军澳站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
6A (城巴)
82M (新巴)
40P (城巴)
961 (九巴)
74X
93A (九巴)
967 (城巴)
61X
914X (九巴/新巴)
87B (九巴)
973 (城巴)
373A (九巴)
301 (九巴/新巴)
马鞍山线
X962 (城巴)
234P (九巴)
16 (九巴)
971 (新巴)
680X (九巴/新巴)
690 (九巴/城巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
DHC7
G1159-A-GulfstreamIII
IAI25-Astra
SE-S210-Caravelle
Y12
波音747-400客货混装
麦道MD-11
SN601
EMB120
Falcon20
香港热门景点
香港公园
香港渡轮
元朗
柏丽大道
鸭利洲大桥
香港太空馆
黄大仙庙
长洲
香港凌霄阁
北角
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |