中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
106 (九巴/新巴)公交线路
过海隧道巴士线路 小西湾(蓝湾半岛)-黄大仙
去程:
小西湾蓝湾半岛
-
富怡花园[富怡道]
-
晓翠街
-
富城阁
-
乐轩台
-
环翠街市
-
环翠邨泽翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
兴华邨丰兴楼
-
天主教海星堂
-
兴民邨
-
山翠苑[柴湾道]
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道[柴湾道]
-
南安里
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太富街
-
康怡广场(南)
-
宝峰园
-
新威园
-
民新街
-
健康村
-
健威花园
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
维园网球场
-
景隆街
-
海底隧道
-
孖庶街
-
红磡佛光街
-
北拱街
-
石塘街
-
浙江街
-
上乡道[土瓜湾道]
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
马头角道
-
亚皆老街球场[马头涌道]
-
富豪东方酒店[太子道东]
-
王仲铭中学
-
大成街
-
黄大仙下邨龙慧楼
-
黄大仙总站
回程:
黄大仙总站
-
彩虹道游乐场
-
新蒲岗宁远街
-
富豪东方酒店[太子道西]
-
宋皇台道
-
北帝街
-
香港盲人辅导会
-
明伦街
-
贵州街
-
落山道
-
启明街
-
红磡庇利街
-
红磡鹤园街
-
红磡街市
-
获嘉道
-
海底隧道
-
维多利亚公园[告士打道]
-
维多利亚公园[高士威道]
-
银幕街[英皇道]
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
船坞里
-
康怡广场(北)
-
太安楼[筲箕湾道]
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南安里
-
阿公岩道[柴湾道]
-
鲤鱼门公园
-
大潭道[柴湾道]
-
东区医院[柴湾道]
-
高威阁
-
兴华邨兴翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
环翠邨
-
怡泰街
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园
-
培侨小学
-
小西湾蓝湾半岛
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
973 (城巴)
252B (九巴)
85 (九巴)
265S (九巴)
108 (九巴)
960A (九巴)
37B (城巴)
606
960P (九巴)
89D (九巴)
9 (九巴)
234B (九巴)
270A (九巴)
80 (九巴)
681 (九巴/城巴)
603S (九巴)
296C (九巴)
15C (新巴)
107 (九巴/城巴)
5A (九巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Skytrader-ST1700
空中客车A340-500
AN28
波音787
Turbiner
波音737-800
ARJ21-700
Centurion
麦道MD82
Viscount
香港热门景点
香港启德机场
赤柱海
青松观
香港岛
鸭利洲大桥
大会堂
彭福公园
西港城
海蚀洞
红勘
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |