中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
香港特别行政区
>
香港
>
公交列表
690P (九巴/城巴)公交线路
过海隧道巴士线路 康盛花园-中环(交易广场)
去程:
康盛花园总站
-
康盛花园
-
翠林邨
-
宝林消防局
-
英明苑
-
将军澳赛马会诊所
-
宝林总站
-
梁洁华小学
-
茵怡花园
-
宝康公园
-
蓝田分科诊所
-
启田商场
-
基孝中学
-
东区海底隧道
-
湾仔警署
-
马来西亚大厦
-
皇后像广场[干诺道中]
-
中环交易广场
回程:
中环交易广场
-
域多利皇后街[干诺道中]
-
永隆银行大厦[德辅道中]
-
皇后像广场[德辅道中]
-
统一中心
-
卢押道
-
菲林明道
-
史钊域道
-
杜老志道[轩尼诗道]
-
湾仔消防局
-
香港大厦
-
维多利亚公园[高士威道]
-
维园网球场
-
东区海底隧道
-
蓝田铁路站
-
观塘警署
-
景林邨景榕楼
-
景林邨
-
欣景路
-
英明苑
-
宝林邨宝仁楼
-
翠林邨
-
康盛花园总站
收藏此页
到:
[
香港公交列表
]
91 (九巴)
81S (新巴)
N260 (九巴)
305 (九巴/新巴)
296C (九巴)
590 (新巴)
621 (九巴/城巴)
970X (新巴)
811 (九巴/新巴)
6A (九巴)
698R (城巴)
5C (九巴)
224X (九巴)
X962 (城巴)
970 (新巴)
80P
11X
603P (九巴)
5X (城巴)
73P (城巴)
香港公交列表...
热门机型推荐
Il-76
E-170
HL-7758
Turbolet410
DHC-8-300
SATIC-Beluga
Fokker-270
CR7
B767-200ER
IL62-MkII
香港热门景点
天星码头
北角
香港艺术馆
集古村
金厕所
红勘
香港赤柱
太古广场
落马洲
黄大仙庙
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |