中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
云南
>
昆明
>
公交列表
24路公交线路
市区线路 海埂公园—昆明站 6:30-19:00 一元,可使用IC卡
去程:
海埂公园
-
云南民族村
-
滇池学院
-
滇池卫城(云大滇池校区)
-
七公里[海梗路]
-
食品厂[海埂路]
-
太家地
-
太家河
-
金家村
-
大商汇(广福路)
-
大商汇(前兴路)
-
大庄村
-
前卫营(理想小镇)
-
前卫西路
-
前卫茶叶市场
-
望城坡
-
云南妇产科医院
-
豆腐营
-
云纺
-
双龙桥
-
双龙商场
-
昆明站(北京路)
回程:
昆明站(北京路)
-
双龙商场
-
双龙桥
-
云纺
-
豆腐营
-
云南妇产科医院
-
望城坡
-
前卫茶叶市场
-
前卫西路
-
前卫营(理想小镇)
-
大庄村
-
大商汇(前兴路)
-
大商汇(广福路)
-
金家村
-
太家地
-
食品厂[海埂路]
-
七公里[海梗路]
-
滇池学院
-
云南民族村
-
海埂公园
收藏此页
到:
[
昆明公交列表
]
71路
54路
61路
81路
C61路
C4路
143路
902路
190路
193路
90路
A3路区间
140路
50路
154路
C63路
C15路
168路
162路
909路支线
昆明公交列表...
热门机型推荐
波音737全系列
波音737-600
CN-235
湾流GIV
波音737-300
Turbolet410
空中客车A300-600
Y-10
麦道MD-95
YAK42
昆明热门景点
五华游泳馆
东川小江泥石流
华亭寺
圆通寺
里务比寺
万家花园
云南民族博物馆
郑和公园
世界园艺博览园
盘龙区
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |