中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
云南
>
昆明
>
公交列表
22路公交线路
市区线路 6:00-22:00 一元,可使用IC卡
去程:
火车北站
-
大鼓楼
-
鼓楼路
-
圆通北路
-
一二一大街(莲花池)
-
云南师范大学
-
昆师路口(西昌路)
-
潘家湾
-
篆塘(大观路口)
-
新闻路口[西昌路]
-
弥勒寺
-
白药厂
-
西坝
-
西华园(西园路)
-
东陆桥
-
昆五中
-
大观楼
回程:
大观楼
-
昆五中
-
西华小区
-
西华园(西坝路)
-
西坝
-
白药厂
-
弥勒寺
-
新闻路口[西昌路]
-
篆塘(大观路口)
-
潘家湾
-
昆师路口(西昌路)
-
云南师范大学
-
一二一大街(莲花池)
-
圆通北路
-
油管桥
-
火车北站
收藏此页
到:
[
昆明公交列表
]
47路
82路
131路
C60路
149路专线
C67路
8路
69路
56路
2路
166路
71路
C1路
101路
111路乙线
3路
1路
107路
C62路
T1路
昆明公交列表...
热门机型推荐
Learjet28
Tu-134
空中客车A330-200
波音737-400
G-EZJJ
DO328
B737-500
Concorde
波音77W
Super-King-Air300
昆明热门景点
海埂公园
云南陆军讲武堂旧址
滇池
人民体育场
筇竹寺
翠湖公园
华亭寺
摩梭村寨
安宁温泉
里务比寺
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |