中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
231路公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:10--20:45 6:30--22:15(汉渝路) 无人售票¥1 |普通卡¥0.9|单边19.5公里
去程:
水晶郦城[朗苑励苑]
-
水晶郦城[颐苑]
-
水晶郦城[静苑]西门
-
边防总队
-
松石支路
-
武警总队[龙山路]
-
冉家坝华渝厂[渝安龙都]
-
冉家坝新城丽都[转盘]
-
五洲新村
-
南桥寺武江东路[转盘]
-
南桥寺[天下城]
-
南桥寺通用分厂[盘溪北]
-
南桥寺通用分厂[盘溪北]
-
盘溪转盘(南向)
-
盘溪观农贸市场
-
九村[大石坝]
-
石门
-
市肿瘤医院[重大东门]
-
汉渝路[沙坪坝]
-
小龙坎[石小路]
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村[联芳园路口]
-
白马凼
-
石桥铺(电脑城)
-
渝州路[彩电中心]
-
科园四路
-
科园四路[花园酒店]
-
陈家坪机电市场(展览中心)
-
隆鑫
-
大公馆[怡然酒店]
-
大公馆[奥体中心东]
-
袁家岗[奥体中心]
回程:
袁家岗[奥体中心]
-
大公馆[奥体中心东]
-
大公馆[怡然酒店]
-
隆鑫
-
陈家坪机电市场(展览中心)
-
科园四路[花园酒店]
-
科园四路
-
渝州路[彩电中心]
-
石桥铺(电脑城)
-
白马凼
-
高庙村[联芳园路口]
-
马家岩
-
板材市场
-
小龙坎[石小路]
-
汉渝路[沙坪坝]
-
市肿瘤医院[重大东门]
-
石门
-
九村[大石坝]
-
盘溪观农贸市场
-
盘溪转盘(南向)
-
南桥寺通用分厂[盘溪北]
-
南桥寺通用分厂[盘溪北]
-
南桥寺[天下城]
-
南桥寺武江东路[转盘]
-
五洲新村
-
冉家坝新城丽都[转盘]
-
冉家坝华渝厂[渝安龙都]
-
武警总队[龙山路]
-
松石支路
-
边防总队
-
水晶郦城[静苑]西门
-
水晶郦城[颐苑]
-
水晶郦城[朗苑励苑]
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
BRT01快线[高级]
419路[中级]
863路[中级]
115路[中级]
428路[中级]
265路[中级]
816路
611专线(南泉)[中级]
230路[中级]
BRT01快线[高级]
371路高峰线
620线
879路[中级]
347线|区间线
139路[中级]
538(高速)郊线[高级]
810路
345线
255路
170(临时)定线[空调]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
IL62-MkII
Learjet-35A
空中客车A330
An-72
麦道机型
Tupolev154
AN4
Learjet24
Mystère-Falcon-50
D38
重庆市热门景点
陈独秀故居
蒋介石官邸
金佛山卧龙潭
荔枝园景区
雨台山风景区
夏冰洞
刘伯承故居
古圣寺
秦良玉陵园
老龙洞
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |