中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
237路公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 5:50--20:00 无人售票¥1
去程:
庆丰厂
-
井口农场
-
井口岔路口
-
井口
-
南溪口
-
远祖桥
-
四校
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(矮梯坎)
-
东华医院(特钢医院)
-
石井坡
-
童家桥
-
磁器口[正门]
-
磁器口(码头)
-
三陵大厦
-
劳动路
-
学林雅园小区[7中]
-
重庆大学[a区b区]
-
欣阳广场(好又多超市)
-
南开中学[沙坪坝]
-
沙坪坝客运站[沙坪公园]
-
石碾盘[沙坪公园]
-
制药三厂
-
天星桥
-
西南医院[都市花园]
回程:
西南医院[都市花园]
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎[国美电器]
-
沙坪坝沙美丽都[三峡广场](单向)
-
南开中学[沙坪坝]
-
欣阳广场(好又多超市)
-
重庆大学[a区b区]
-
学林雅园小区[7中]
-
劳动路
-
三陵大厦
-
磁器口(码头)
-
磁器口[正门]
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院(特钢医院)
-
天桥(矮梯坎)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
四校
-
远祖桥
-
井口
-
井口岔路口
-
井口农场
-
庆丰厂
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
819路[中级]
810路
870路
421路[中级]
213路[中级]
227路[中级]
411路[中级]
【轻轨临江门车站出口三】
518(519定时)郊线
837路
118路[中级]
168路[中级]
375路[南滨路观光]小巴[空调]
539(定时高速)郊线[高级]
261路[中级]
252路
810路
209路[中级]
813线[中级]
128路大站高峰线[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
Turbiner
麦道MD-11P
SATIC-Beluga
AN28
空中客车A330-200
Casa-212
DHC-7
空中客车A3XX
麦道MD-11
米8
重庆市热门景点
香炉滩
兵书宝剑峡
红池坝西流荡舟
张自忠将军墓
鹅岭公园
古圣寺
缙云寺
自怀原始森林
北碚恐龙化石遗址
黑山风景区
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |