中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
891路[中级]公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 7:00——19:30 ¥1.5-4
去程:
新桥医院
-
新桥路口(单循环)
-
西物市场[西门]
-
机电技校(煤研院路口)
-
上桥
-
工程学院
-
张家湾
-
重庆火车东站
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华龙小区[华岩寺路]
-
重庆电大
-
创业路(格力厂西门)
-
渝高美好星空小区[格力厂]
-
红狮[火炬大道]
-
绿韵康城南门[巴国城]
-
恒胜集团(立交桥口)
-
绿云石都[西区](双龙小区)
-
双山隧道[朵力名都西门]
-
轻轨大渡口站[阳光花园西]
-
阳光花园[大渡口]
-
翠园路口(钢花)
-
钢花
-
李子林
-
重钢公安局
-
丁家垭口[渝钢村]
-
锦冠明珠(小区)
-
毛线沟
-
桃花溪
-
九龙隧道口
-
李家沱大桥北
-
李家沱大桥南[桥南村]
-
花溪隧道南
-
华牧集团
-
巨星花园[小区]
-
融汇半岛
-
先锋村
-
新屋村委会
-
花溪工业园
回程:
花溪工业园
-
新屋村委会
-
先锋村
-
融汇半岛
-
巨星花园[小区]
-
华牧集团
-
花溪隧道南
-
李家沱大桥南[桥南村]
-
李家沱大桥北
-
九龙隧道口
-
桃花溪
-
毛线沟
-
锦冠明珠(小区)
-
丁家垭口[渝钢村]
-
重钢公安局
-
李子林
-
钢花支路
-
大渡口区府(文体路)
-
轻轨大渡口站[阳光花园西]
-
双山隧道[朵力名都西门]
-
绿云石都[西区](双龙小区)
-
康福德高[驾校]
-
恒胜集团(立交桥口)
-
绿韵康城南门[巴国城]
-
红狮[火炬大道]
-
渝高美好星空小区[格力厂]
-
创业路(格力厂西门)
-
重庆电大
-
华龙小区[华岩寺路]
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
重庆火车东站
-
张家湾
-
工程学院
-
上桥
-
机电技校(煤研院路口)
-
西物市场[西门]
-
新桥路口(单循环)
-
新桥医院
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
229路[中级]
611专线(南泉)[中级]
255路
[双嘉线(小巴)]
153线
[沿双山路步行200米]
232路[中级]
183路[中级]
816路
461路(龙头寺)专线[中级]
802路
270路[中级]
[阳五线(小巴)]
202线[中级]
120路[中级]
809路[中级]
891路[中级]
115路[中级]
268路[中级]
859路[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
B737-400
Caravan
Seminole
An-12
Baron-58
SA365N
KM-180
Aerostar
Beech-Starship
Citationjet
重庆市热门景点
桃花源景区
重庆三峡碑林
龙桥河景区
铁峰山森林公园
鹅岭公园
黔江风景区
天台峡谷景区
白帝山
石宝寨
仙女山
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |