中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
816路公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:30——18:30 无人售票¥1|普通卡¥0.9
去程:
北滨路[金砂水岸小区]
-
金源广场[工商大学江北校]
-
金源路[万唐路]
-
东方家园[北门]
-
江北家乐福
-
观音桥建新东路(单向)
-
大兴村
-
茶园[黄家垭口]
-
茶园(长安医院)
-
灯饰城
-
五里店
-
朝天门大桥北[对山立交]
-
弹子石中学[桥南]
-
腾龙大道
-
国际社区
-
洋人街转盘
-
盘龙小区
回程:
盘龙小区
-
洋人街转盘
-
国际社区
-
腾龙大道
-
朝天门大桥北[对山立交]
-
五里店
-
灯饰城
-
茶园(长安医院)
-
茶园[黄家垭口]
-
大兴村
-
324和平医院
-
江北家乐福
-
东方家园[北门]
-
金源路[万唐路]
-
金源广场[工商大学江北校]
-
北滨路[金砂水岸小区]
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
133路[中级]
[南长]线(南坪-长生)[中级]
230路[中级]
257路
836路[中级]
239路[中级]
171(临时)定线[空调]
116线
280路[中级]
177线(南山老路)[普通车]
201路[中级]
611普线(民主村)
318线[中级]
419路[中级]
107路外线[中级]
802路
875路
202路[中级]
878线(翠云-大竹林)[空调]
239路[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
HL-7758
S-76
C-133
RegionalJet-RJ100
Tupolev134
麦道MD-11P
空中客车A3XX
King-Air-100
Shorts-3SC
DC-9
重庆市热门景点
巴岳山
圣灯山森林公园
天鹅湖风景区
白宫馆
白云竹海
重庆金源方特公园
人民大礼堂
青龙湖
三峡景观园
磁器口
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |