中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
福建
>
泉州
>
公交列表
46路公交线路
郊区线路 文化宫6:20-18:40(夏)/18:10(冬);霞美镇政府:6:20-18:30(夏)/18:00(冬);8-10分钟一班 全程4元/人
去程:
文化宫
-
九一街
-
九一街口
-
东湖公园
-
信合站
-
盛达花园
-
温陵北路口
-
后茂路口
-
北清东路
-
剑影学校
-
闽台缘博物馆
-
泉州博物馆
-
坑尾路口
-
北峰工业区
-
森利发
-
糖厂
-
潘山市场
-
杏后路口
-
糖房中路
-
糖房
-
丰州
-
丰州镇政府
-
中南酒店
-
九日山
-
后田路口
-
亿达工业区
-
庙下村
-
杏埔桥头
-
杏埔大桥
-
杏埔村
-
玉田村
-
玉田村口
-
四甲村
-
长福村
-
金河大道南段
-
金河大道北段
-
滨江大道东段
-
滨江大道中段
-
滨江大道西段
-
交警支队考试场
-
交警支队车管所
-
霞美镇政府
回程:
霞美镇政府
-
交警支队车管所
-
交警支队考试场
-
滨江大道西段
-
滨江大道中段
-
滨江大道东段
-
金河大道北段
-
金河大道南段
-
长福村
-
四甲村
-
玉田村口
-
玉田村
-
杏埔村
-
杏埔大桥
-
杏埔桥头
-
庙下村
-
亿达工业区
-
后田路口
-
九日山
-
中南酒店
-
丰州镇政府
-
丰州
-
糖房
-
糖房中路
-
杏后路口
-
潘山市场
-
糖厂
-
森利发
-
北峰工业区
-
坑尾路口
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
温陵北路口
-
盛达花园
-
信合站
-
东湖公园
-
九一街口
-
九一街
-
文化宫
收藏此页
到:
[
泉州公交列表
]
6路
7路
27路
44路
2路
22路
10路
17路
8路
23路
47路
安海北线
41路
8路
12路
K003路
5路
15路
801路
K010路
泉州公交列表...
热门机型推荐
Caravan
波音737-600
PC12
SuperKingAir300
Let610
SE210
DASH8
Cessna-560
S-76
Cessna-441
泉州热门景点
普济寺
湖里山炮台
天后宫
泉州海外交通史博物馆
施琅将军陵园
法石真武庙
姑嫂塔
清源
东西塔
九仙山风景区
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |