中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
广东
>
佛山
>
公交列表
227路公交线路
市区线路 保利花园--沙头客运站 06:30--19:00 分段收费,全程8元
去程:
保利花园
-
保利水城
-
灯湖东路中
-
千灯湖
-
灯湖西路南
-
金海桥西
-
南海体育馆
-
丽雅苑
-
南海广场
-
经委大厦
-
交通大厦
-
邮电局
-
南桂桥
-
朝一
-
桂园市场
-
市政协
-
普君北路
-
普君西路
-
市二医院
-
市三中
-
佛山体育馆
-
卫国西
-
海关
-
同济西
-
季华路口
-
河宕东
-
绿景路口
-
番村
-
佛山大道南
-
澜石大桥
-
小布路口
-
乐从钢铁市场
-
乐从医院
-
德润花园
-
上华路口
-
马滘村
-
良教沙牌坊
-
良教牌坊
-
良教农场
-
里教
-
贺丰牌坊
-
贺丰南街
-
杏头村委
-
杏头市场
-
醒群路口
-
道村
-
西樵大桥
-
南海中学
-
干部疗养院
-
西樵建行
-
西樵车站
-
永安商场
-
南海中学后门
-
樵晖新城
-
岗头涌
-
山根
-
万安医院
-
西入口
-
楼涌村
-
沙头办事处
-
沙头客运站
回程:
沙头客运站
-
楼涌村
-
西入口
-
万安医院
-
山根
-
岗头涌
-
樵晖新城
-
南海中学后门
-
永安商场
-
西樵车站
-
西樵建行
-
干部疗养院
-
南海中学
-
西樵大桥
-
道村
-
醒群路口
-
杏头市场
-
杏头村委
-
贺丰南街
-
贺丰牌坊
-
里教
-
良教农场
-
良教牌坊
-
良教沙牌坊
-
马滘村
-
上华路口
-
德润花园
-
乐从医院
-
乐从钢铁市场
-
小布路口
-
澜石大桥
-
佛山大道南
-
番村
-
绿景路口
-
河宕东
-
季华路口
-
同济西
-
海关
-
卫国西
-
佛山体育馆
-
市三中
-
市二医院
-
普君西路
-
普君北路
-
市政协
-
桂园市场
-
朝一
-
南桂桥
-
邮电局
-
交通大厦
-
经委大厦
-
南海广场
-
南海体育馆
-
金海桥西
-
灯湖西路南
-
千灯湖
-
灯湖东路中
-
保利水城
-
保利花园
收藏此页
到:
[
佛山公交列表
]
261路
942路(大润发3号线)
220路
279路
215路
101路
250路
212路
丹01路
119路
旅游城巴三线
224路
129路
272路
136路
116路
304路
224路
121路
110路
佛山公交列表...
热门机型推荐
空中客车A321
麦道MD87
麦道MD88
麦道MD-11
渡鸦无人机
DHC-8
G1159-C-GulfstreamIV
竞技神无人机
IAI25-Astra
KM-180
佛山热门景点
飞来峡
孔庙
南海区体育馆
高明世纪广场
逢简古村
佛山茶景园
顺德宝林寺
虫雷岗公园
南海黄飞鸿狮艺武术馆
南海影视城
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |