中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
河北
>
邯郸
>
公交列表
71路公交线路
市区线路 复兴商贸城6:30--20:00 二八五医院6:30--20:00 无人售票 单一票价1元 IC卡A卡8折,月票有效
去程:
复兴商贸城
-
华冶招待所
-
华北一建
-
机务段家属院
-
建材机械厂
-
百花街岭南路口
-
双丰小区
-
市十八中学
-
百花街人民路口
-
酿造总厂
-
清真肉联厂大乘寺
-
市一招
-
华隆商场邯郸书院
-
市二招
-
梅园宾馆
-
电业家属院
-
医疗机械厂
-
朝阳路曙光街口
-
美食林(淮阳酒店)
-
光明百货
-
华亿大厦
-
棉一家属院东门
-
光明园小区
-
同仁医药公司
-
和平医院
-
邯郸结石病中医院
-
滏阳街
-
滏漳路滏阳街口
-
滏园新村
-
滏阳小区
-
明珠花园
-
邯大路口
-
二八五医院
回程:
二八五医院
-
邯大路口
-
明珠花园
-
滏阳小区
-
滏园新村
-
滏漳路滏阳街口
-
滏阳街
-
邯郸结石病中医院
-
和平医院
-
同仁医药公司
-
光明园小区
-
棉一家属院东门
-
华亿大厦
-
光明百货
-
美食林(淮阳酒店)
-
朝阳路曙光街口
-
医疗机械厂
-
电业家属院
-
梅园宾馆
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
市一招
-
清真肉联厂大乘寺
-
酿造总厂
-
百花街人民路口
-
市十八中学
-
双丰小区
-
百花街岭南路口
-
建材机械厂
-
机务段家属院
-
华北一建
-
华冶招待所
-
复兴商贸城
收藏此页
到:
[
邯郸公交列表
]
63路
57路
201路
8路
70路
6路
10路
58路
59路区间
28路
66路
202路
4路
11路
7路
36路
10路
51路
44路
10路
邯郸公交列表...
热门机型推荐
Shorts360
TB20
GulfstreamⅣ
DHC-7
Y-8
B2B
BAeHawker-1000
Tu-114
Learjet35
King-Air-90
邯郸热门景点
赵王陵
八路军一二九师旧址
响堂山风景名胜区
永年古城
丛台
弘济桥
朝阳沟风景区
赵邯郸故城
禅果寺
朱山石刻
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |