中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
河北
>
邯郸
>
公交列表
16路公交线路
市区线路 百家村五区6:30--20:30 邯峰电厂家属院6:30--20:30 无人售票 单一票价1元 IC卡A卡8折,月票有效
去程:
百家村五区
-
光华苑南门
-
中煤四十九处
-
岭北医院
-
物资中专学校
-
建材机械厂
-
第五医院
-
市十中学
-
人民路建设街口
-
公交总公司
-
酿造总厂
-
清真肉联厂大乘寺
-
市一招
-
华隆商场邯郸书院
-
市二招
-
工人剧院
-
中华大街和平路口
-
中华大街陵园路口
-
文化宫
-
中华大街贸东路口
-
机械局医院
-
水电学院
-
中华大街渚河路口
-
亚森家具城
-
罗一
-
罗二
-
中华南小区
-
邯峰电厂家属院
回程:
邯峰电厂家属院
-
中华南小区
-
罗二
-
罗一
-
亚森家具城
-
中华大街渚河路口
-
水电学院
-
机械局医院
-
中华大街贸东路口
-
文化宫
-
中华大街陵园路口
-
中华大街和平路口
-
工人剧院
-
市二招
-
华隆商场邯郸书院
-
市一招
-
清真肉联厂大乘寺
-
酿造总厂
-
公交总公司
-
人民路建设街口
-
市十中学
-
第五医院
-
建材机械厂
-
物资中专学校
-
岭北医院
-
中煤四十九处
-
光华苑南门
-
百家村五区
收藏此页
到:
[
邯郸公交列表
]
50路
34路
4路
54路
201路
3路(日班车)
204路
9路
8路
33路
34路
1路
52路
63路
10路
27路市内区间
2路
63路
305路
60路
邯郸公交列表...
热门机型推荐
波音737-300
GulfstreamⅢ
Fokker-270
空中客车A340-600
Beechjet400A
N77014
麦道机型
BeechBaron-58
CN-235
T20
邯郸热门景点
邺城三台遗址
五加坡将军岭
黄粱梦吕仙祠
长寿村
响堂山石窟
磁州窑遗址
滏阳公园
京娘洞风景区
赵苑旅游区
八路军一二九师旧址
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |