中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
河北
>
石家庄
>
公交列表
旅游7路公交线路
旅游线路 龙泉寺--人民商场 6:30--18:30 2.00元 IC卡无效
去程:
龙泉寺
-
韩庄
-
磷肥厂
-
小车行
-
小宋楼
-
大宋楼
-
龙泉花园
-
台头村
-
双风山
-
台头东口
-
省警官培训中心
-
西岗头村委会
-
龙岗小区
-
时光街
-
槐安综合市场
-
西二环
-
城角庄街
-
友谊大街
-
市第六医院
-
华石宾馆
-
省法院
-
省环保局
-
师范街南口
-
省三院
-
华安街南口
-
人民商场
回程:
人民商场
-
华安街南口
-
省三院
-
师范街南口
-
省环保局
-
省法院
-
华石宾馆
-
市第六医院
-
友谊大街
-
城角庄街
-
西二环
-
槐安综合市场
-
时光街
-
龙岗小区
-
西岗头村委会
-
省警官培训中心
-
台头东口
-
双风山
-
台头村
-
龙泉花园
-
大宋楼
-
小宋楼
-
小车行
-
磷肥厂
-
韩庄
-
龙泉寺
收藏此页
到:
[
石家庄公交列表
]
84路
113路
14路
78路
观光1路
39路
101路
75路
301路
101路
27路
104路
27路
304路
64路
快2
45路
301路
快32
46路
石家庄公交列表...
热门机型推荐
Learjet-35A
EMB120
空中客车A300
BeechBaron-58
100
Concorde
YAK42
Super-Guppy201
3000
空中客车A380
石家庄热门景点
海洋水族馆
清凉山
天桂山风景区
苍岩山风景区
石家庄市博物馆
伏羲台
虚云禅寺
永通桥
伏羲文化城
石家庄动物园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |